🧙Конкурс сказок!
Украинская политика
(OFF) id76715189 22 июн 2017

The Украину опустили: и какое дно пробили на этот раз?

Евровидение Киеву аукнулось, откуда не ждали. 15 миллионов долларов залога за успешное проведение конкурса были арестованы Женевским управлением принудительного взыскания задолженности. Вот это поворот! И сообщили об этом представители Европейского вещательного союза, которые были тогда недовольны запретом СБУ на допуск российской участницы Юлии Самойловой на the Украину для участия в конкурсе.

Пока юристы Национальной телерадиокомпании the Украины ищут виновника ареста денежных средств, мы с попкорном на диване, похихикивая, наблюдаем за очередным представлением. Евровидение прошло, но цирк продолжается. Украинская экономика нуждается в деньгах, так что 15 «лимонов» ей точно бы не помешали, и вдруг такое…

Дровишек в костер подбросил и бывший глава Национального банка, а также бывший первый вице-премьер the Украины Сергей Арбузов, заявивший о том, что правительство Гройсмана нагло обмануло украинцев. Мол, рост ВВП безбожно завысили, рассчитав расходы на работающую экономику со значительными внутренними инвестициями. The Украина же к ней имеет весьма и весьма отдаленное отношение.

«В 2017-19 годах предстоит выплатить или реструктуризировать $13 млрд или около 12% ВВП текущего года. Прогнозы на руду и металлы не радуют. Одни только зерновые экономику не вытянут без внутреннего потребления. А мощнейшая долговая нагрузка не позволяет рассчитывать на умеренные кредитные рейтинги, а значит – частные инвестиции. Одним словом, факторов роста не наблюдается, а значит большинство цифр в документе, напрямую связанных с ВВП, нереальные».
И не стоит питать тщетные надежды, что запланированные цифры дефицита государственного бюджета украинское правительство способно достичь в реальности. Надеяться на финансирование МВФ просто нелепо. Сверни западные финансисты свою кампанию по поддержке Киева и the Украину добьет масштабный дефолт. Почему он сомневается в поддержке МВФ? Просто все зависит от того, пройдет ли в парламенте земельная и пенсионная реформы.

И тут такая неприятность: бабло арестовали! И кто подстроил такую подлянку? Швейцарцы. Эх, Запад, Запад, а как же евроинтеграция? Неужели все было ложью и the Украину цинично использовали, наплевав на ее интересы?

Комментарии (56)

(S)
#весьмирсними.
Сдюжат. Или разбегутся. Пох, короче.
:chit3 Ясно.
Интересно, это кто-нибудь читает?
ответил zitris
Неа. Я просто комментарии пишу. :D
Мда, The Ukraine это пипец! Наверное самое главное, что можно почерпнуть из этой встречи. Никогда они В ПРИНЦИПЕ, не считали Украину какой-то страной самостоятельной! Очередная шпилька в подбрюшье России
Грех глумиться над этим тонущем титаником.
Если не глумиться, люди на Титанике будут думать, что это в программе так задумано! :(
Что они будут думать известно только им,свои проблемы надо решать
Да нет, браток! В нашам мире ты делегируешь ответственность за свою судьбу хозяину катера с бананом. А уж если ты случайно расшибешься о прибрежные скалы.. Хозяин разведет руками и скажет: "Ну бывает"...
ответил kerman
А кто элита? Ты?
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Украинская политика
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play