🧙Конкурс сказок!
Кино и ТВ
(OFF) Zaliman (S) 22 июн 2017

Светлячок / Firefly



Названия Firefly / Firefly: The Series
Производство США
Формат сериал
Хронометраж 42 мин. (хронометраж серии)
Текущий статус показ окончен
Кол-во серий 14
Жанр действие, фантастика, приключение
Трансляция с 2002.09.20 по 2003 (США)
Режиссёр Джосс Уэдон, Верн Гиллам и другие
В ролях Нейтан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джюэл Стэйт и другие

Краткое содержание
Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света. Экипаж берется за любую работу, обычно не занимая себя мыслями о том, насколько пристойной и легальной она может оказаться...

Информация о серии
1. Светлячок (2002, сериал)
2. Миссия «Серенити» (2005)

как-то мне советовали посмотреть этот сериал, но долгий ящик, как обычно оказывается в такие моменты всегда под рукой. информация о экранизации Ковбой Бибоп побудила о нем вспомнить. к счастью ли, вопрос спорный. надеяться на продолжения банкета не приходится, сериал сняли с показа не дав ему даже шанса испортиться.
по галактическим меркам, Светлячок - кино камерное. теряться в названии рас и планет не получится при всем желании. это мир не победившего сай-фая. порох все еще в тренде. хай-тек? - не, не слышали. если не знать, что герои высадились на очередной планете с космического корабля, то возможно вы даже не поймете, что он вообще был и что эта планета не земля.
не скажу, что эксплуатация вестерн тематики идет сериалу на пользу. скачки, прерии, револьверы, салуны.. это дело на любителя.
а вот тандем авантюризма с уютной атмосферой царящей в сериале, определенно навастривает на приятный просмотр. благо здесь еще и юмор не плохой.
фанатам световых палок и космических боев со звуковыми эффектами скорее всего светлячок не понравится. ближний бой тут скорее даже высмеивается, звука в космосе не бывает, размаха никакого. этот сериал только для тех, кто хочет проникнуться к дюжине разношерстных персонажей крепко связанных чем-то общим. и да, жаль, что серий маловато.

Комментарии (2)

Отличный сериал,тока малувато будет:хнык
:mdja Ммм..
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кино и ТВ
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play