🧙Конкурс сказок!
Литература
(OFF) Ego_Kapriznay (B) 29 мая 2017

Его Капризная \Мария Григоренко "Под знаком лисы" 3гл. (II,4)

Я сразу понял, что мой арест это никакое ни недоразумение, и что скоро разберутся во всем и меня отпустят, как твердил отец, выбежавший мне на помощь. Я точно знал, что все это дело тех двух наглецов, которые встретились нам в лесу, и оказался абсолютно прав.
Как только я попал в комендатуру, тут же встретил там одного из них. Наши взгляды пересеклись, я видел довольную ухмылку, на его лице, похоже он был счастлив, что меня схватили.
- Фердинанд, это тот бандит, что напал на вас? - обратился командир, к моему недавнему противнику.
- Cachorro*, я разорву его на куски. – Попытался он кинуться на меня, но его остановили.
- Иди, проспись. – Оттолкнул его начальник.
- С ним еще была девка.
- Хорошо, иди, потом все расскажешь коменданту.
И мужчина, недовольно сверкнув глазами, побрел в сторону.
Меня отвели в подвал. Не знаю точно, сколько прошло времени, но судя по всему оно было необходимо для того, чтобы явился сам комендант, к которому меня и привели.
Зайдя к нему, я увидел вальяжно рассевшегося толстого солдата.
- Синьор, Диего Де ла Вега, вас обвиняют в нападении на служителей закона, как вы объясните это? – начал разговор комендант.
- Служителей закона, - усмехнулся я, глядя на Фердинанда, - да разве они его соблюдают, это скорее бандиты и sucio cerdo** .
Мой недавний противник, тут же подскочил с места.
- Да как ты смеешь, сын Puta-madre*** – при этом доставая шпагу.
- Сержант, сядьте! - требовательно сказал Ортега.
После чего мой оппонент все же устроился назад.
- Вы усугубляете свое положение нелестно отзываясь о служителе закона в моем присутствии, – сверкнул глазами комендант. - Так, вы не скрываете того, что напали на этих двух почтенных господ?
От услышанной фразы Фердинанд, выпрямил спину, расплываясь в довольной улыбке. Я лишь недовольно хмыкнул и не стал отвечать.
- Вы напали на них? – повторил вопрос комендант.
- Отвечай, щенок! – Снова не сдерживая эмоций, выпалил толстый мужчина.
- Капрал Фердинанд Санчес, я бы попросил вас держать вас, себя в руках, если не можете сделать этого, то покинете мой кабинет. – При этом в глазах говорившего сверкнули молнии. – Думаю, нет смысла отрицать, что вы напали на этих господ.
-Напал не я, а они! Как вы вообще позволяете своим подчиненным так себя вести!? Я напишу губернатору!
Комендант ударил кулаком по столу.
- А как вы, дерзкий мальчишка, смеете мне указывать?! Пошли полностью в своего отца, такой же наглый и напыщенный индюк.
Эта реплика, сработала на меня, как команда «фас» для пса.
Бросившись на Ортегу, готов был буквально разорвать его на месте.
- Никто не смеет задевать мою семью! – В порыве гнева кричал, пытаясь добраться до своего обидчика, но этого мне не давал сделать толстяк.
- Стража! – Лишь нервно выпалил комендант, и тут же двое стражников, навалились на меня, скручивая мне руки. – В камеру его, пусть остынет. А потом «найдем ему место» на плахе.
- Вот видите, господин Ортега, он невменяемый, так же набросился и на нас, а еще с ним была дочь Копуэлло. – Только сейчас, до конца протрезвев и осознав, кого именно видел там, в лесу Фердинанд, поспешил доложиться начальнику.
- С ним никого не было! – С нажимом в голосе проговорил комендант. – Я понятно объясняю? – Добавил он в конце.
- Конечно мой капитан, с ним никого не было! – Как заговоренный повторил мужчина.
- Вот и славно…
Меня бросили в сырую, покрытую плесенью камеру, эмоции переполняли меня: гнев, обида, злость, отчаяние, все перемешалось, кружась как в урагане.
«Что же теперь будет?» Нет, конечно, я понимал, что будет, теперь меня повесят, за то, что я защищал свою любимую. О Крис, моя дорогая Крис, она же ждет меня, и верит, что я приду и заберу ее. Сможет ли она перенести мою смерть, почему, как только я обрел счастье, все катится к чертям. Ну уж нет, умереть и знать, что эти двое, хотя таких похоже здесь очень много, так же издеваются над кем-то другим. Служители закона, да они его предатели.
Я не останусь здесь, это точно… - осмотревшись по сторонам, стал думать, о том,как можно бежать от сюда. Единственный выход был там, где и вход, значит нужно прорываться через него.
- Но оружия у меня нет, значит нужно найти хоть что-то подходящее. Долго рыская по темному подвалу и ощупывая буквально каждый его сантиметр, смог лишь найти небольшой кусок метала, судя по всему, это был старый нож, да он заржавел и уже совсем не острый, но уколоть им при нападении можно, главное подпустить стражников ближе, а потом бежать.
После долгих и усердных трений о нож, мне все же удалось перерезать веревки на своих руках. Не знаю, сколько это заняло времени, но мне показалось, что целую вечность.
Вдруг наверху раздался какой-то шум, внимательно прислушавшись, мне стал различим женский голос.
- Нет, вы пустите меня.
- Ну не положено, сеньорита Ортега.
- Не положено пить на посту, или думаете, комендант не узнает? И вообще человеку может сегодня, осталась последняя ночь, а он и не поест напоследок.
- Ну, хорошо. – Недовольно проворчал, тот, кто охранял вход. – Я пойду с вами.
- Нет, не стоит. – Остановила его девушка. – Я сама. Пленник связан, он ничего не сделает мне.
Незнакомка спускалась с фонарем по ступенькам, и ее образ был просто восхитителен, никогда раньше не видел такой красоты, на мгновенье мне даже показалось, что она могла затмить саму Крис, хотя именно ее считал эталоном совершенства.
- Я принесла вам немного еды. Не бойтесь она не отравлена. – Произнесла девушка, ставя передо мной корзинку.
В ней было что-то неповторимое, родное, трепетное. Я даже, сначала подумал, что это Крис пришла ко мне, но это была не она.
Девушка аккуратно провела влажной салфеткой по моей губе, которую разбили стражники, когда я пытался сопротивляться.
– У вас здесь кровь, - услышал я голос, похожий на дуновение ветерка.
От этого легкого прикосновения, меня будто бы ударило током, необъяснимая искра проскочила по всему моему телу, от чего я даже дернулся.
- С вами все хорошо? Вам больно? – С тревогой и заботой произнесла незнакомка. – Не бойтесь меня, я не причиню вреда.
- Я не боюсь. – Прохрипел, пересохшим горлом.
- Вот. – Протянула девушка фляжку с водой и поднесла к моим губам, давая мне пить.
Сделав несколько жадных глотков, я отстранился.
- Спасибо. – Произнес уже своим обычным голосом. А потом внимательно посмотрев на девушку добавил:
– Как можно так хорошо относиться к незнакомому человеку и тем более преступнику?
«Да и вообще, почему она здесь, откуда взялась? Зачем пришла?» - крутилась мысль в голове.
- Рауль и Фердинанд еще те свиньи. – Произнесла девушка и эта фраза вывела меня из раздумий, и я удивленно поднял бровь. – Да, они не должны служить в рядах армии, они те, кто позорят ее честь. Сколько раз закрывались глаза на их поступки и других подобных. Отец, конечно же, их не накажет. Была бы моя воля…
«Хммм, девчонка – дочь коменданта?! Этим можно воспользоваться» – Усмехнулся, расплываясь в улыбке.
Увидев мою реакцию, та осеклась и замолчала.
- Что? Да, я тоже имею право говорить то, что думаю.
Мое лицо не изменилось.
- Да думай, что хочешь, мужчины, что с вас взять. – В недовольстве красотка отвернулась, намереваясь уйти.
Тут же в моей голове, как вспышка возникла идея. Подскочив к незнакомке, резко прижал ее к стене, зажимая рот рукой, не давая ей возможности кричать. Испуганное лицо девушки выражало еще и негодование.
«А все же она у себя на уме» – Успел отметить про себя и произнес:
- Пожалуйста, не сопротивляйся и я не причиню тебе вреда. Мне лишь нужно выйти отсюда, и ты поможешь мне в этом. Ведь ты поможешь? Я не виноват в этой ситуации, но никто даже и не будет слушать меня. Понимаешь? Помоги мне.
Та кивнула в ответ, за неимением возможности говорить.
- Хорошо, сейчас мы подойдем к двери, ты попросишь уланов открыть ее, а дальше будем считать, что я взял тебя в плен, мы отойдем на безопасное расстояние, а потом ты просто пойдешь куда захочешь.
Увидев утвердительный знак, опустил руку, при этом отметив мягкость и нежность тела красавицы.
- Пойдем, – Указывая на дверь, перехватилнож, взявшись за ее талию.
- Открывай! - Крикнула незнакомка.
- Ну что, синьора Кристина, спасла болезненного?
- Отойди от двери, иначе девушка умрет.
Стражника будто парализовало, он даже замер на месте.
- Хорес, делай, что он говорит, - подыграла девушка. «А она оказалась не глупой» - подумал я.
Кивнув в ответ, стражник отошел от двери.
- А теперь заходи внутрь! - Кивнул я, когда мы выбрались из моего заточения.
Подперев дверь за солдатом, направился с пленницей к конюшне, где, взяв лошадь, помчался в сторону леса. Добравшись до опушки, остановился и опустив девушку на землю, сказал:
- Спасибо тебе, красавица. – отсалютовав, направился в сторону дома Крис, даже не оглядываясь назад.
Не знаю, сколько времени я крутился рядом с домом любимой, но через какое-то время появилась Анита - их служанка.
- Синьор, Де ла Вега, вам письмо.
Развернув измятый лоскуток бумаги, я увидел почерк Крис.
«Дорогой мой Диего, если ты читаешь это письмо, значит, ты все же не соврал и пришел за мной. Знай, что я люблю тебя и буду всегда любить. Но ты опоздал, дорогой мой. Отец, вместе с моим женихом узнали о нашей встрече и силой решили увести меня отсюда. Единственное что я смогла сделать, так это оставить эту весточку. Знай, никогда тебя не забуду! Твоя навеки Крис»
Строки были смазанными, похоже, девушка плакала.
Ни о чем больше думать, не желая, я помчался в порт, но к тому времени корабль уже отплыл.
Дикая боль поразила мое сердце, обретя свое счастье, вновь его потерял…


* Cachorro (исп.) - щенок.
** Puta-madre (исп.) - матери-шлюхи
*** sucio cerdo (исп.) - грязные свиньи

Комментарии (24)

А чокнутая подруга будет?
-1
Я доволен )
Есть - но вцелом ты впечатляешь...
Спасиби
Это значит минусы)
Как это понимать
3гл. (II,4)
Чокнутых подруг у меня нет.
Ну эта ревнивая лесбиянка-соавтор
В любой работе есть - , нет идеала совершенству и я это очень хорошо знаю :) посему понимаю, что работы во многом не початый фронт
А что понравилось, рада :)
3 глава книги, а в скобках номер присвоенный на форуме автору, по читайте в типах выше :)
Мой соавтор не относится к сексуальным меньшинствам, просто она очень хороший друг, которая оберегает меня от чрезмерной бестактности других.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Литература
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play