🧙Конкурс сказок!
Родители и дети
(OFF) CHErypka (B) 29 апр 2017

мать- героиня. бизнесвумен неудачница.

Сегодня я хотела бы затронуть такую тему, как "Бизнес вумен-неудачница". Не в традиционном смысле этого слова, а в контексте деторождения.

Где можно встретить таких горе-бизнесменш?
(О профессиональных манипуляторшах, до старости умело крутящими своим окружением речи нет, вот они таки удачливы в своей паразитической деятельности, речь не о них. Также речь пойдет не о счастливых гармоничных семьях).

В социальных учреждениях для пожилых граждан, в стардоме попросту.
В глухой, богом забытой деревушке, колющей в свои 86 дрова из последних сил, прозябающей на пенсию в 7000 руб и проклинающую своих неблагодарных детей, которых Мать одна троих (четверых, пятерых) вырастила!
На лавочке в центре города, в любую погоду, в ожидании свободных ушей и при малейшей возможности обрушивающих весь свой праведный гнев на случайного прохожего за вселенскую несправедливость и детей-пид@расов, которым лишний раз Матери позвонить трудно, да на хлеб лишнюю копейку дать. А сами вон на машиняках разъезжают, да суши жрут. Знакомо?

Некоторое время моя мамка работала в социальных учреждениях, как с пожилыми людьми, так и с «трудными» семьями. И для себя сделала вывод, что все закономерно. А если человек, Герой, Мать с большой буквы пытается вам втереть какой он офигительно офигенный, а вокруг дерьмо творится и все свиньи неблагодарные, тут стоит задуматься.

Ну так вот, откуда же столько пожилых людей, «жестоко брошенных собственными детьми». (Сарказм, как и в предыдущих душещипательных фразах).

Их армия будет только пополняться, ну по крайней мере я так думаю. Потому как нельзя, ну просто невозможно воспитать здорового, гармоничного человека там, где родители сами не совсем зрелы и здоровы. Если ты спокойно и внятно не можешь донести до собственного ребенка какую бы то ни было мысль? Если все воспитание построено на насилии, как психологическом, так и физическом. Если тебя самого мотыляет, простите, как говно в проруби, из крайности в крайность – то как тебя должен понимать маленький человек?

Элементарный пример. Мамаша в своем рвении доказать окружающим какую-то ведомую только ей хрень вдруг решила, что ее чадо должно быть отличником в школе. При этом ей не важно, что ребенок любит рисовать и лепить из пластилина, и у него это даже очень здорово получается. Ей по математике чтобы в четверти пятерка была, как у Ленкиной дочки! Ты че, хуже? И вот она уже херачит учебником по голове за четверку. При этом за столом с гостями на очередное торжество задвигает, какая это все фигня, ваша школа, главное замуж выйти удачно. Вот как быть маленькому человеку в такой ситуации?

А такая ситуация. Когда ты пришел со школы, сделал все уроки, все дела по хозяйству, напомогал родимой маменьке, наконец-то вырвался на улицу в футбол с пацанами погонять. И тут уже через полчаса маменька давай загонять домой. Почему нельзя играть, почему домой? А нечего шалаться, хватит уже, поиграл немного, меру надо знать… И вот сидишь такой дома, с маменькой родимой, а пацаны на улице костер разожгли, картофан щас будут печь… А тебе нельзя. Ибо нефиг... Я эту историю слышала десятки раз от многих мужчин. Обобщила ситуации, но смысл один. Вот бляхамуха как??? Как объяснить это поведение мамы??? Это не что иное, как психологическое насилие. Демонстрация своей важности и власти.

Конечно, проще всего отвесить подзатыльник и наорать на заведомо слабого и беззащитного человека, нежели сесть и спокойно обсудить свои требования к чаду и причины их невыполнения. Выяснить причины поведения, мотивы тех или иных поступков. Но это же время, это же надо засунуть собственную охренительную важность в попу и начать строить диалог с другим человеком. Люди порой сами с собой-то договориться не могут. А с собственным ребенком тем более.

И получается, что ребенок чаще всего некое средство манипуляции. Некий инструмент в достижении каких-либо целей. Ребенком можно шантажировать мужика. Некоторые даже ведутся. А не получилось – так сгодишься для статуса матери. Мать - звучит гордо. И общество уважает Мать. На этом можно тоже неплохо сыграть. А если ты еще и многодетная Мать – то вообще огонь. Тебе автоматом все становятся должны. Государство, соседи, продавец в магазине, водитель автобуса, врач, учитель в школе…

Да и мир не без добрых людей, можно же побираться по социальным сетям, давя на то, что ты многодетная мать, тебе тяжело, ну-ка мне одежды поновее, да мяска кило пять организуйте. У меняжедети!!! Онижеестьхотят!!! Не для себя прошу, детей пожалейте! И тут уже твой актив (ну ребенок) начинает работать на тебя, на твое благополучие. А ты сиди себе в декретах, да почаще рот открывай, что ты многодетная мать. Желательно еще младшенького на хрупкие плечи старшеньких свалить, мол, матери помочь некому, ну-ка метнулись, в сад его отвели, забрать не забудьте потом. Да вещи его простирнуть не забудьте, а ты, дылда десятилетняя, иди ужин готовь, жрать-то просите каждый день, а оно не с неба сыпется… А, да, лука нет, иди к теть Маше сходи попроси, может еще сахару насыпет, а то тоже закончился. А ты, шалава малолетняя, там с кем в подъезде обжималась? В подоле вздумала принести? Щас я всех этих женихов разгоню пойду, женихаться она в 17 лет вздумала, тебе вон еще с братиком уроки делать, матери помочь некому, вырастила на свою голову тварей. (Я каждое слово сейчас с реальных людей пишу, таких историй у меня уйма).

И вроде бы зашибись, завертелось колесо удачи, только помыкать не уставай. Но маленькие беззащитные человечки вырастают, накапливая вагон с тележкой обид, недопониманий, ущемлений. В какой-то момент к ним приходит осознание всего происходящего вокруг п@здеца, они понимают, что есть другая жизнь. Что вся эта мамина история с жизнью, полной тягот и лишений – развод чистой воды. И что пора бы этого паразита уже скинуть с плеч. Что есть своя жизнь, свои собственные желания, мечты, стремления, которые маман истерично пытается подавить, применяя все возможные методы. От угроз до жалости. Она-то думала и дальше погонять рабов, как же – я вас растила, мне было тяжело. Я во всем себе отказывала, ради вас всю молодость погубила. А вы твари неблагодарные. Ну ка отказались теперь вы от всего и лелейте Мать, кормите-поите, обеспечьте достойную старость.

Как правило, такая мать оказывается одна. Что вполне логично и закономерно. И вот твой неудавшийся бизнес-план рухнул. Нет бы осознать и проанализировать сложившуюся ситуацию, принять собственное говно как есть. Как на духу выложить детям вновь открывшиеся истины и попросить понять и простить. Ну, по возможности не дать сдохнуть с голоду. Глядишь пожалеют, проникнутся – лишний раз на хлеб и дадут денег.

Так нет, надо же гнуть свою так себе стратегию, потерпевшую фиаско. Отбросив факты и предпочтя забыть острые моменты, тараща глазенки, мол, да не было такого, это вы все выдумываете, я так не могла поступать, все было иначе… Но из песни слов не вычеркнешь. И так живет Мать дальше, проклиная своих горячо любимых диточек, отравляя ненавистью и злобой себя, случайных прохожих, все вокруг…

Такой одинокой старости стоит, пожалуй, бояться, а не «вот не родишь и сдохнешь в старости одна, никому не нужная»… А такая старость ждёт очень многих, и не зарекайся что "я не такая".

Комментарии (13)

Мало в ВК этой ерунды, так ещё и сюда эту пасту надо тащить :hm
дочитайте ктонить за меня :нарк
Всë, свои мысли кончались? Теперь копипаста из ВК пойдëт?
https://vk.com/wall421435423_26
что там в совковой конституции написано? "ДЕТСКИЙ ТРУД ЗАПРЕЩЕН" так почему б не относится к тем кто нарушал эту статью конституции СООТВЕТСТВЕННО ?
Я не такой) я отец-героин-удачник...
Это не с вк принесено. С лепры.
Да, такие есть, так им и надо.
бабы ипанутые... личинку не отложила.. ни кому не нужна .. так всё жиизнь не удалась.. весь смыл жизни типа только в этом.. плодить и у кого то на шее сидеть.
Молодец, что принесла эту пасту - я по чужим притонам не лазаю, так вот здесь прочитал :хорош
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Родители и дети
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play