🧙Конкурс сказок!
Работа/Учеба
(OFF) TOY1971 (S) 29 апр 2017

Латинские и древнегреческие названия.

Все вы знаете по истории 6 класса, что изначальный язык на планете был латинский. Латынь. Смею заметить, что это считается мертвый язык. Якобы. Однако- нет. Все медики пишут названия лекарств на латинском языке, греки и итальянцы разговаривают тоже на латинском языке (ужасно искаженный язык). Древний язык. Поэтому и искаженный. Русские тоже между собой общаются на латыни- на древнем языке. Тока приставки и окончания в словах очень изменились. Осталось тока пение песен в церкви, а как вы все знаете,то песни в церкви поют все чисто на латинском мертвом языке. А рецепты лекарств вам выдают врачи тоже на латинском названии. Конечно, сейчас, типа, изобрели новый общий и универсальный язык, называемый- ЭСПЕРАНТО. Это испанский язык. Даже писатели-фантасты пишут в своих книгах про общий язык Вселенной- Эсперанто. Вы, тут, которые торчите на сайте, то даже не слышали про Эсперанто. Это универсальный язык разговора между прочим, испанского изобретения. И когда писатели-фантасты в своих книгах пишут, что типа, мол, ты, придурок полетел на другую Звезду, то на каком языке ты там будешь общаться с местным населением? На Эсперанто, или на Латыни? Смею заметить, что язык Эсперанто сдох уже давно, а вот, Латынь- осталась. Пускай даже типа и мертвый язык- зато- ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ. Смысл темы? Кто и когда изобрел латинский язык и латинский алфавит? И не забывайте, что у русских все слова состоят из латинского языка. Почему все медики пишут рецепты именно на латыни? Почему названия лекарств и растений тоже обозначаются на латыни? Например, название химического элемента- Карбонус. Вы думаете, что это греческое название или итальянское? Нет, - это латинское обозначение. Итак, латынь продолжает существовать в медицине, в органической химии, в биологии и в зоологии. И в церкви. Итальянцы и Греки- это очень измененный латинский язык. Чтобы вас окончательно добить, и доказать, что латинский язык всегда будет жив, то я вам могу сказать фразу на латыни- АВЕ МАРИЯ, или Аминь (на латинском языке обозначается- да будет так ) и это слово используют все церкви Мира. Кстати, на Латыни, слово АВЕ- это называется- СЛАВА (БЛАГОДАРЮ). Вот так вот, по части латинского языка. А вы даже и не знали. Когда всех животных, насекомых всегда почему-то называют на латыни. Даже траву, рыб и животных. Но латынь ужасно похожа на именно греческий язык. Кто изобрел латынь- не известно. Это считается первоначальный язык на планете. От этого языка пошли все другие языки в разных странах.

Комментарии (42)

Кто тебе дурь такую сказал, что латинский был изначальным? Тебе правда это в школе говорили учителя?
«pedicabo ego vos et irrumabo» (с) :фан
Изначальный йязык был древукровский.:нарк
Mazafacus virus aftarus temus niachomus* :муха

*- одноклеточные ска делятся. :неповезло
Авториус застрелисиус
Мда. :ковыр Аффтар, разговорная латынь(на которой плебеи разговаривали) и официальная (на которой врачи и юристы балакают)- это немного разные вещи.
кроме фантастической литературы термин эсперанто нигде не встречал. более того некоторые герои говорят на нем, но это тогда когда автор книги объясняет что они говорят на э-о :нарк
Почему же? Его учат энтузиасты с разных стран и общаются на нём. Но тем, чем его представляли создатели, он не стал.
Вот тебе сайт эсперантистов Урала и Сибири: https://ural-sib.org/ (Ural-Siberia Esperantista Movado)
Как видишь, эсперанто и в России жив. "Movado" ничего не напоминает? :))
(B)
Мой пахан в молодости играл в ансамбле под названием "эсперанто":гитара2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Работа/Учеба
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play