🧙Конкурс сказок!
Политика РФ
(OFF) _736_zaXAr55555 (S) 26 мар 2017

Эль Мюрид. Два поста о сегодняшних событиях.

Касательно сегодняшних событий.
Первое. Стоит признать, что единственной оппозицией сегодня является Навальный и люди, пошедшие за ним. Никто другой вывести в десятках городов людей не в состоянии. Я не беру митинги власти за 200-300 рублей и автобусную доставку бюджетников, речь идет о тех, кто выходит сам.
Второе. Сетевые технологии - серьезная альтернатива любым иным оргмероприятиям. Тот, кто владеет ими, у того есть ресурс. Это факт неоспоримый. Ресурс доступен любому, но только тому, кто хочет его использовать. И недоступен всем остальным, кто лишь жалуется на их отсутствие.
Третье. Власть привычно реагирует в режиме "не пущать". Это работает, но у такого подхода есть очевидный изъян - в крупных городах она теряет массовую поддержку. Это было ясно после думских выборов, когда две столицы просто проигнорировали выборы, теперь процесс уходит в провинцию. Я хорошо помню события 89-91 года. Тогда ключевым фактором стал отход народа от поддержки власти - даже молчаливый отход для нее опасен - образуется вакуум, который она заполнить уже не в состоянии.
Четвертое. Лозунг "Против воровства и коррупции" работает - но в первую очередь на молодежь. Уже средний возраст и старше на этот лозунг покупается слабо - 25 лет тотального воровства не прошли даром, для взрослых людей власть воров, бандитов и мафиози из подворотен стала привычной и не вызывает активного отторжения, только усталость. Но эти люди откликнутся на лозунг социальной справедливости для всех. Его пока не провозглашает никто - за исключением дежурных кричалок КПРФ и СР, но откровенно говоря, не с их сытыми лицами толкать в массы лозунги. Эта поляна не занята сегодня никем, и потенциал ее огромен и, пожалуй, даже больше, чем то, что имеет сегодня Навальный. Повторюсь - не лозунги нацистов про Русь великую, а простые и понятные слова про "счастье для всех, даром". Запрос на них, на эти слова.
И пятое. Власть к людям не вышла вообще. Классическая пирамида - власть-полиция-народ. Полиция заслонила грудью власть. Сегодня власть прячется не за спинами женщин и детей, а за спинами полиции. Привычная поза. Такая позиция лишь усугубляет кризис доверия, а он вкупе с бесконечной ложью из всех начальственных уст, включая и первые, постепенно ликвидирует остатки прежнего общественного договора с властью - мы разрешаем вам воровать, вы обеспечиваете нам безопасность и приемлемый уровень жизни. Власть договор не выполняет, но объясняться с людьми не хочет. По факту это означает, что народ будет отказываться от своих обязательств. И это объективная реальность.
ПС. Без провокаций, понятно, не обошлось. "Русвесна" вбросила новость о том, что в Москве (вначале фигурировал Петербург) толпа насмерть забила полицейского, который скончался в "скорой помощи". Новость дана от имени неназванных "пользователей соцсетей". Пока официальной информации по этому поводу нет - а потому "Русвесна" обязана подтвердить или опровергнуть сообщение. С такими вещами не шутят.
ППС. Как и ожидалось. Русвесна солгала. Интерфакс уточнил - полицейский пострадал и госпитализирован. http://www.interfax.ru/moscow/555410
****
И напоследок. Кстати.
А где все эти мотобронекопытные "Антимайданы" и "Ночные волки"? НОДы и прочие борцы с вражьими происками? Почему наймитов госдепа глушили те, кому по службе положено, куда подевались многочисленные списочно борцы за яхты друзей Любимого вождя? Или они таились в засадном полку, вдруг госдеп прорвет цепи полиции - тут и они подоспеют? Или все банальнее - они "Антимайдан" только на попиле бюджетных денег, а вот с остальным они как-то не очень?
Это, кстати, не праздный вопрос. Когда начнут выносить нынешних, эта публика будет сидеть там же - в засадном полку. И ждать, кто победит, чтобы шумно выразить победителю свою верноподданические чувства. И если победят не нынешние, то все эти мото-борцы как пить дать, станут раздавать интервью, как они тяжко боролись с кровавым режимом в подполье. И, наконец, только благодаря им, победа состоялась. Режим пал.
Анатолий НЕСМИЯН,
http://el-murid.livejournal.com/3182027.html
http://el-murid.livejournal.com/3182182.html
Р.s. А действительно, как вы думаете, почему сегодня не вышли защищать власть немыто-нечёсанный "хЕрург" со своими наманикюренными обезьянами "ночными шакалами"? Фейковые "ахвицеры России" Антона Цветкова и "антимудановцы" старикова-саблина, увешанные алюминиевыми "георгиями" казачки, которые хероически только могут "бороть" выставки и концерты? Испугались и спрятались за спины полиции? Или бабла им зажали? И выйдут ли защищать своего идола в 2018?

Комментарии (72)

Дожились, геи и тунеядцы революции проводят... Ну как проводят, говорят что проводят.
-2
зачем идти куда-то в навалят яйцами кидать,можно и по башке получить,лучше в интернете-а зачем нам майдан вон чо на украине,предатели страну развалить хотите,ментов много они то и наваляют навальятам
Ты лучше скажи почему были привлечены на митинги малолетние дети? И какая тварь это разрешила и придумала?
Русвесна достоверный источник для ватнегов :-Д
А действительно, как вы думаете, почему сегодня не вышли защищать власть немыто-нечёсанный "хЕрург" со своими наманикюренными обезьянами "ночными шакалами"?
Ответ очевиден - очкуют.
Просто не нужно туда идти. Кого там очковать, у одного гея-революционера спрашивают что-то, он на одного "провокатора" при своей толпе кричит "полиция помогите".
-1
Не думаю / просто с этими тварями дел не захотели иметь совместных.

Ни дай бог что то бы случилось - детей ни кто не простит
Дети лучше сейчас соображают, чем взрослые. Они острее чувствуют несправедливость. Я с 1992 года в оппозиционном движении, с 16 лет. В неполных 18 защищал Дом Советов в Москве, в октябре 1993, когда по нему из танков палил духовный отец и учитель В.В.Путина Борис Ельцин. И таких, как я, там было очень много, самый младший погибший - 14 лет.
А там что, порнуху показывают что детям нельзя? Аль митинг не разрешён был?
ответил sPutnikX
Ну яйцами бы там покидались или зелёнкой кого облили - ссыкотно штоль?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Политика РФ
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play