🧙Конкурс сказок!
Философия и Религия
(OFF) OSTIN333 (S) 24 мар 2017

Почему антиправославие столь популярно ?

В последние лет 5 - 10 стала масса информации направленной против православия .
Часть из неё честно сказать банальный тролинг , а часть вполне достоверная историческая . Но довайте разберемся с чем же связана активность по критике православия в России и в других странах ?
Я думаю что это обычная ответка на действия попов из РПЦ , попы просто опьянели от свободы и прав которую дало им государство , им не хочется видетьреальность что у людей разные религиозные убеждения . За последнее десятилетие попы стали активно кидаться на всех , кидаются и на Ислам и на кришнаидов и на СИ , баптистов , нападают на атеистов .
Ими придумана масса фейков , запущенна масса сайтов с дезами в которых они поливают всех грязью и клеймят называя язычниками , сектантами . Но потом когда получают в ответку подобное же в свой адрес бегут к власти и просят защитить их религиозные чувства .
Библия говорит : ЧТО ПОСЕЕШЬ ПО И ПОЖНЕШЬ . Что же сеют попы ? Я думаю что они сеют семена вражды , ненависти , нетерпимости и фашизм . Религиозный национализм выходит , все по их меркам кроме православных недолюди , дикие варвары и т.д. только они правы .
Конечно очень интерестно наблюдать за адептами православия когда они возмущаются что кто то оспаривает их догматы их веру и обсуждает их священнослужителей :) православные считают что только им это можно , только они могут критиковать и судить , а всем напоминают "не суди да не судим будешь!" почему то сами этому следовать не хотят :) Их культ поклонения иконкам и мумифицированным труппам имеет недалекую философию , аморальных служителей и просто не способен привлекать к себе грамотных , думающих людей , но жажда вытеснить других потому что попы видят в них конкурентов берет свое .
Результат их дейтельности и попыток раздуть сеть своей торговли барохлом терпит крах , все меньше молодежи идет в их секту .
Вот такое мое видение .
Довайте обсудим другие мнения на тему почему многие люди неготивно относятся к православию ?
Жду ответов от православных про происки Сатаны, всемирные заговоры против их единственно правильной истины :)

Комментарии (414)

Комментарий скрыт
Ну, а кто же ещё надоумил? :гг
Лучше посмеюсь :смех
Вера в Бога-это ширма для этих православных шарлатанов. Эта ширма скрывает реальную деятельность секты РПЦ, а именно 1. Бизнес 2. Влияние на политику и 3. Удержание своей власти любой ценой.
-2
да они постоянно мимикрируют под власть , и при немцах работали и при царе и при комунистах и готовы любую власть поддерживать :)
-1
Да.
-1
Надо бы фильтр и на этот раздел включить. Задолбали.
ответил _990_Pravdiff
бог библейский учит не судить по себе.
не пробовали следовать учению Христа?
ответил Vawilon
богов для этого и придумали. править умами от их имени.
все настовления нужно применять в первую очередь к себе , тогда они будут работать , а тыкать их другим и самому не исполняя .....
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 42 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Философия и Религия
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play