🧙Конкурс сказок!
За жизнь!
(OFF) Sokoloff488 25 июн 2017

Жесть

Всем привет !
Подскажите подалуйста такая ситуация ,один мой знакомый , отбывал наказание в колонии , не смотря на это , сам он добрейший души человек, и не смотря на это ,доверчив слишком даже , за что и приходится ему в жизни не сладко. Представляю как кто то наверно ехидничает или лукаво улыбается , типа ну , ну... Но если Вам в жизни не попадались такие Люди , то и сравнивать Вам не с чем...простите и это значит не для Вас . Продолжим...Ситуация на самом деле хелп и наверное слишком трагична . Вообщем рос он с Бабушкой , хотя была и семья , мать , отчим , сводный брат и сестра , который жили отдельно и мой приятель приходил к ним лишь в гости, и всегда там чувствовал себя чужим и лишним , так и рос он с Бабулей , они полноценной семьёй. По просьбе друга он помог , вернуть деньги , которые не заплатил , заказчик , за работу в результате его посадили , прямо на приговоре в день оглашения , умирает , его Бабуля ,а через , месяц его бросает жена с ребенком ,позже приезжает на свидание его Мать и просит дать ей доверенность на приватизацию его квартиры в которой они с Бабушкой жили...она сказала что тау надо и успокоилась его , мол так надо , ведь я де мать , выйлешь и аернешься к себе , не волнуйся. А тем временем , экс супруга подаёт на алименты и повторно выходит замуж.. К концу срока его долг по алиментам составлял почти500 000 тыс ., как и почему так насчитали - загдка. Перед самым освобождением она с ним связывается и предлагает альтернативу...у тебя осталась квартира , переписывай её на дочь и я все заберу. А мой приятель уже тогда стал прогрессирущи терять зрение. Пришёл он домой , а там уже был не его дом , от его жизни как и от вещей не осталась НИЧЕГО...сестра смолелировала конфликт , и наотрез отказалась его впускать. Хм , а действительно как в сказке.... Про зайца и лису ,он к мвме , мол мама как же так , ведь ты клялась божилась что это все временно...Ну извини сынок , видимо так , получилось.От всех этих предательств и переживаний он стал инвалидом , скитался где мог, хостелы , знакомые ,но никогда я не видел его грязным или не ухоженным , более 4 х лет он искал правды и справедливости ...но везде и всегда одно равнодушие и слова - сам виноват , зачем бумаги подписывал...и т.д. Сейчас спустя 5 лет , сестра вдруг предложила ему выкупить долю ,и он пришёл ко мне , но у меня нет таких денег , и самое печальное , я не знаю что ему сказать на все это , что посоветовать , как помочь...

Комментарии (87)

про алименты либо не дописал что то либо бред какой то, он должен был платить их со своей копеечной зоновской зарплаты. Ибо другого дохода не имеет.
Я выдел исполнительный лист , срок был большой , колония не рабочая , а насчитали за все года видимо , как я думаю , там вообще все так сложно и как то запутано....
да хз что он вообще дебил на такое соглашаться? Не один суд не лишил бы единственного жилья, и потом бы копейки 25% или сколько там выплачивал бы.
(B)
Да что ты ему скажешь или чем поможешь если у тебя банально нет денег,единственное можешь подсказать у кого есть деньги и кто бы ему мог их дать,если конечно такие имеются.
Он стал инвалидом по зрению практически ничего не видит , но знаешь в такой ситуации и я бы поверил , ведь это Мать
ради чего брать кредит,?
Так в том то и дело...Господи он куда только не обращался , аьвот в полицию или в прокуратуру как я советывал , наотрез отказался , мол ты что я на родственников писать в полицию ?!.... Вообщем ...
инвалид по зрению-что то ты гонишЬ
Всмысле ?
столетним зрение возвращают
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
За жизнь!
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play