🧙Конкурс сказок!
Политика РФ
(OFF) toxidermy (S) 24 июн 2017

Главный Смотрящий

ГЛАВНЫЙ СМОТРЯЩИЙ!

Путинская “прямая линия” повергла в шок сразу нескольких россиянских губернаторов. Граждане на них как бы жаловались, а те были вынуждены виновато оправдываться. Путин же в этом спектакле изображал как бы верховного арбитра. В общем, на этот раз, по замыслу путинских аниматоров, глав ряда субъектов намеренно сделали мальчиками для битья, дабы хоть как-то попиарить главного кремлевского “смотрящего”. Способ этот, впрочем, давно известен и описан классиками русской литературы, когда все проблемы решает “добрый царь”, который был просто “не осведомлен” о происходящем.

При этом, разумеется, наличие в РФ режима тотального ручного управления формально отрицается. Следующие губернаторские выборы, по словам президент-чекиста, пройдут якобы честно и никому не станут создавать тепличные условия. В действительности же, такой подход в нынешних реалиях невозможен, ведь в этом случае к власти в регионах запросто могут прийти неугодные и нелояльные по отношении к Путину и его окружению люди. Так что губернаторам за предстоящие “выборы” переживать уж точно не стоит. Тем более, что “мальчики для битья” сработали четко: поехали на встречи с недовольными жителями, на места пожаров и паводков. Населению РФ в очередной раз продемонстрировали – “суровый но справедливый” Путин приструнит любого нерадивого чиновника.

Впрочем, нельзя сказать, что этот дешевый спектакль так уж впечатлил электорат. Ситуация, когда для решения по сути бытовых вопросов приходится обращаться непосредственно к главе государства, абсолютно ненормальна. Губернаторы, уставшие от безденежья и постоянных проблем, разумеется, все чаще пытаются попросту эти вопросы игнорировать. Денег в региональных бюджетах на их решение нет, а федеральный центр со своей стороны только постоянно требует и ничем не помогает. Так что проблемы и чрезвычайные ситуации в регионах возникают по вполне объективным причинам.

Паводки и пожары, с последствиями которых приходится иметь дело губернаторам, это также прямой результат путинского правления. За последние почти два десятка лет в регионах расформировали множество пожарных частей, сократили число отрядов авиалесоохраны, хронически не выделяли деньги на строительство и укрепление дамб и водоотводных сооружений. Результат - ежегодная катастрофическая ситуация с паводками и пожарами, на ликвидацию последствий которых уходят миллиарды. Но о первопричине происходящего все, разумеется, молчат. А теперь вот, как оказалось, во всем виноваты губернаторы. Кого-то из них даже наверняка обвинят в “халатности”.

В открытую о выдвижении Путина на новый срок на “прямой линии” не говорилось. Но само мероприятие недвусмысленно намекало – кто еще, если не он, “национальный лидер”, сможет, случись что, “построить” нерадивых губернаторов? Путинская пиар-служба работает крайне грубо, однако других проходных вариантов “кремлевские” для себя уже не видят. Бесконечные рассказы о грядущем светлом будущем и экономическом подъеме публику уже не впечатляют. Остается единственный сценарий - эксплуатировать лубочный образ нерадивых чиновников – “плохих бояр”, одолеть которых может лишь “всесильный и справедливый царь” Путин.

Вот я согласен с автором. Показуху дают специально для зомбоящика, типа такой хороший царь. Кто кроме путина? Типа он самый умный, справедливый, честный человек в России. Это вот и обсуждаем)

Комментарии (93)

ответил toxidermy
Ну если что, то Путин не царь, а просто президент.
Да и вообще, такой взгляд на "прямую линию" есть только у безграмотных "оппозиционеров", считающих Путина царем.
Ну а нормальные люди знают, что в решении местных проблем больше полномочий у мэра и губернатора.
-3
Ты не понял тему. Ясно, что они ближе к народу ибо путин не может в каждый город ездить и все сам проверять. Тема о том, что это подняли спецом на этом ток-шоу с путиным и его общением с народом))) чтоб поднять ему рейтинг подосраный украиной и сирией с натами и санкциями.. догнал?
Россия большая, В.Путин физически не справится за всем уследить.
-3
Когда президент страны единожды в год необходим для соблюдения прав рядовых граждан .Это показывает насколько коррумпирована вся государственная система которая не только не защищает права граждан но наоборот нарушает их .

Этакий царь батюшка который выслушал жалобы смердов на бояр и помещиков .
Эпоха феодализма плять .
Угу,а он должен думать и делать за всех бле?:лол
ответил SINYAYAZIGARA
Лучше всего менять систему, строить парламентское гос-тво как в европе. Там у президента (если он вообще есть) очень ограниченые возможности. В основном законы принимает парламент, и то, его еще не сразу принимают. Если какой то бредовый закон, то люди начинают протестовать. И часто парламент прислушивается к людям и идет на уступки. Чего не сказать про Россию. Какие бы бредовые законы не выдумали, люди молчат. В сми эти законы еще и обрисуют с зомбороликами типа о какой хороший закон. Давно пора:))
Нет . Он просто должен создать гос систему работающую по закону .А не систему на которую работает закон .
Что пора?На сколько ты хочешь что поменять?Займись инженерией,переделай ПАК ФА и Армату.Или ты о своем обосранном дворе в хрущевке?
-2
Да без проблем,друг.Но вы сами то нихера не делаете,лично в своем дворе,а виноват он:эх
-2
Так мы платим за порядок во дворе и налоги платим за порядок в стране .
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Политика РФ
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play