🧙Конкурс сказок!
Украинская политика
(OFF) id76715189 22 июн 2017

Фантастический позор Петрушки от мировых СМИ ....

Заблокировано
«Реальность сильно разошлась с радужными ожиданиями, которые подпитывали в обществе украинские СМИ: визит свелся к встрече в формате drop-in (в вольном переводе «заскочить на огонек»), не предполагающей ни гостевого флага в Белом доме, ни политических заявлений после встречи. На эту тонкость обратили особое внимание CNN, Associated Press и Washington Post. Иностранные журналисты отметили, что Трамп традиционно не скупится на проявление уважения к своим гостям, чего явно не было продемонстрировано по отношению к Порошенко.

«Украинского президента не приветствовали с традиционной помпой. Появившись в западном крыле Белого дома во вторник утром, Порошенко не поприветствовал Трамп — как президент делает с остальными лидерами. Глава Украины прошел в западное крыло тихо и без фанфар», — говорится в репортаже CNN. Чрезвычайно непродолжительным — около двадцати минут, включая протокольные нюансы, — выдалось и само общение, окончившееся брифингом, официальная стенограмма которого, опубликованная пресс-службой Трампа, разместилась на одной странице. Такое отношение к Порошенко британская The Guardian охарактеризовала как «холодное унижение», — отмечается в статье «РГ».

«Главным же отличием «фантастического» визита от двух предыдущих стало полное отсутствие финансовых результатов. Если из прошлых поездок в Вашингтон Порошенко привозил кредитные гарантии, контракты или безвозмездную помощь на сотни миллионов долларов, то теперь ему было обещано всего 18 миллионов, причем на борьбу с коррупцией. Что тоже можно считать многозначительным дипломатическим намеком», — резюмирует издание.

Комментарии (40)

И че?О встречи нужно судить не по времени а по результатам.
18 млн на борьбу с коррупцией ... Что они курят в Белом доме ?!
Зрада, перемога, ганьба :ковыр
Маловато будет :muha
Нашу коррупцию, никакими суммами ,не побороть. :лак
Но можно купить :kovyr3
Сша всех опускает.как ельцина встречали,путина теперь совсем не пускают а порох это вобще нечего не представляет из себя
-2
Может это не Путина не пускают а Трампа?
-1
А трамп поедет в эту выгребную яму?зачем?что ему тут делать
-2
Тоже что и Путину в америке или типа не знаешь?
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Украинская политика
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play