🧙Конкурс сказок!
За жизнь!
(OFF) mmazzaffakka (S) 29 мая 2017

Наше будущее

Вот тут Йелоустоунский супер-вулкан вспоминали фильм 2012 по моему года 2009 выпуска.. а помните этот день - 21 декабря 12-го? У меня еще в дневнике запись была про это от 23 дек 2009.... Так вот 21 декабря был сплошной сарказм насчет конца света. И знаете почему? Потому что уровень развития человека достиг таких масштабов, что для того чтобы конец произошел, человеку самому достаточно лишь оступиться. Совершить банально..или не банально ошибку. Приукрасить в собственных глазах свои возможности, неоправданно рискнуть, обмануться в ожиданиях, поставить не на ту лошадку, фигурально выражаясь...
И масштабы, границы бедствия могут быть разными - затронуть внутренний мир, внешний человека, других людей его и тех людей семьи, массу народа вокруг... потеря смысла жизни, кормильца, денег, любимого человека, бизнеса всей жизни - всё это может простимулировать локальный рукотворный апокалипсис, а мы долго говорили о каком то конце света...


Вообще, умереть вместе со всеми мне кажется не так страшно, как страшен крах на фоне всеобщего счастья. Вот что пугающе тревожно - сойти с дистанции, когда общего свистка еще не было.


Только представьте - всё, о чем вы мечтали, во что вкладывали силы и усердие становится вдруг конечным, законченным, перестает быть. Этот локомотив тормозится сам по себе в одночасье, срывается в пропасть, потеряв вектор движения...


И мне кажется были два вида скептиков тогда - которым просто нечего терять и которым до жопы просто есть че терять. Если с первыми ветродуями всё понятно - им перманентно насрать прежде всего на себя, а значит на всё вокруг, то вторые обыкновенно были настолько погружены в свою реальность текущую, что даже и не думали о таких вещах, типа "а что, если конца не будет, а я досрочно сброшу с себя тюки - как верблюд в караване - остановлюсь и меня просто затопчут?"


Да и вообще интрига вся разыгралась на постапокалиптическом пространстве кризиса восьмого года и возможно была неловкой попыткой сильных мира сего устаканить ситуацию и успокоиться самим, отвлечься....
А каким было ваше предвкушение конца света и бывало ли вам настолько критически нехорошо, что будто бы конец уже настал?

Комментарии (8)

Я жду зомбиапокалипсиса, чтобы можно было безнаказанно грабить, насиловать и убивать. :пират
-2
(B)
Воруй, убивай, трахай гусей
-1
Хитрюга! :нарк
-2
Хорошо помню 21 декабря. Это была пятница, утро в общаге началось с какой-то песни на тему пост-апокалипсиса) Точнее, это началось уже с вечера 20-го) Потом мы сидели на парах и прикалывались)
- Ааа, сегодня конец света, отпустите нас, поставьте зачёт)))
После пар поехал на ж/д вокзал, чтобы уехать домой. И там была или просто неполадка с табло, или кто-то тоже решил приколоться, показывало температуру -60 градусов :D
Именно поэтому мечты и планы - это лишь глупые иллюзии, самообман, что нам в этом мире что-то принадлежит и мы тут не просто гости.
-2
Ok
-1
Тема о фильме,об апокалипсисе или о 21м декабря? :))
Я всю жизнь жду апокалипсиса.поэтому чувствую себя комфортно.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
За жизнь!
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play