🧙Конкурс сказок!
Политика РФ
(OFF) _736_zaXAr55555 (S) 28 мая 2017

О.Дерипаска сдал бы Путина с потрохами в обмен на иммунитет.

От себя. Тревожный звоночек для Кремля: "надежда и опора" режима Путина - олигархи начинают разбегаться, как крысы с тонущего корабля. В частности, один из ближайших олигархов О.Дерипаска пытался воткнуть кинжал в спину Отцу Нации.
Nеw Yоrk Timеs со ссылкой на собственные источники пишет, что олигарх Дерипаска готов сдать Путина в обмен на иммунитет.
Речь о шпионском скандале с Трампом: Дерипаску уличили в связях с печально известным политтехнологом Полом Манафортом, который до августа 2016 года работал на Трампа, а перед этим — на Януковича. Дерипаске — о ужас — давно отказывают в американской деловой визе за вероятные связи с организованной преступностью, и в США он ездит с большим трудом. Проблема настолько серьёзная, что лет десять назад Путин даже жаловался на злых американцев в интервью Le Monde.
И, наконец, олигарха достало. Что сделал Олег Дерипаска, владелец «Русала», кавалер ордена Дружбы, олигарх и просто хороший человек — практически опора российского федерального государства, РФ во плоти? Олег Дерипаска пошёл в конгресс США и пообещал сдать Владимира Путина и его шпионские схемы со всеми потрохами. В обмен на иммунитет (и визу).
Ещё раз: ключевой олигарх согласился сдать Путина американцам в обмен на иммунитет.
Конгресс ему отказал, правда. Неловко получилось.
«Суверенитет», говорили они. «Многополярный мир», говорили они. «В ядерный пепел», говорили они. Но стоит не дать им визу в Америку, не пустить их на Запад, где лежат деньги, где стоят поместья, где учатся дети, где хочется жить, как ядерный пепел заканчивается, и начинаются обещания продать всё. «Нет, Господи, только не это, не оставляйте меня в Российской Федерации, белые господа, прошу, умоляю, дайте пожить, домик мой на Лазурке, яхта моя белая, дети у меня, детишечки, младшенький Гарвард заканчивает».
Когда речь идёт о Российской Федерации и её внешнеполитических претензиях, надо понимать, о каком государстве идёт речь. А речь идёт о государстве, политический класс которого целиком состоит из советских мещан — людей, сформировавшихся в позднем СССР, в мире фарцы и дефицита, и больных — измученных желанием потреблять как американцы, а там хоть трава не расти. Какая война, какая геополитика, о чём вы? Эти люди при первой же угрозе деньгам и виллам сдадут не только друга Владимира, но и пусковые ключи от баллистических ракет, и Сибирь в аренду на 999 лет. Такая культура. Такая прослойка. Более того, есть мнение, что в истории с Украиной как раз поэтому и сдали назад (не ввели войска, хотя имели на это все права и возможности).
Отдельно хотелось бы поздравить Владимира Путина. Наш брутальный национальный лидер чем дальше, тем больше оказывается не брутальным, не национальным и не лидером, а слабым компромиссным посредником между олигархическими и силовыми кланами. Можно надуть человека ботоксом и пиаром и поддерживать в надутом состоянии десятилетиями, но реальной власти он от этого не приобретёт.
Ну и главный, конечно, вопрос: что будет с Российской Федерацией дальше, если ей нечего предложить в обмен на лояльность даже Олегу Дерипаске? Не нам с вами, не улице, не пенсионерам с бюджетниками, а Олегу Дерипаске — миллиардеру, хозяину всего российского алюминия? Если Российскую Федерацию не получается обменять даже на американский иммунитет? «Мы строили, строили, и, наконец, построили». Такое, что даже архитекторы и хозяева этого чудесного государства по возможности не хотят иметь к нему никакого отношения.
Эпоха россиян заканчивается — не может не закончиться, потому что такая нелепость чисто физически не может существовать долго. Дальше будет эпоха русских (каких именно — надо смотреть, но русских), и русским мы хотим сказать: всё будет хорошо. Нас читают россияне? На всякий случай мораль для россиян: бегите не дожидаясь, бегите уже сейчас.
Ладно, это всё шутки. На самом деле в действии очередной хитрый план, и скоро Дерипаска заставит весь обитаемый мир бояться и уважать Владимира Путина. В очередной раз.
Егор ПРОСВИРНИН, гл.редактор "Спутник & Погром",
https://sputnikipogrom.com/news/72419/deripaska-gotov/
Р.s. Мой комментарий. Вот именно поэтому Путин будет держаться зубами за власть до конца. День его отставки станет последним днём на свободе. Его загрызут шакалы, которые сейчас подобострастно смотрят ему в рот, не успеет он дойти до кремлёвских ворот.
Да, последнее. Мусьё Дерипаска - один из пособников укрофашистской хунты Порошенко. До сих пор Ярославский моторный завод, входящий в его бизнес-империю, поставляет двигатели и комплектующие к танкам ВСУ, правда, сейчас не напрямую, а через фирмы-"прокладки" в Молдове и Прибалтике.
Вопрос такой. Во время одной из своих пресс-конференций В.Путин на вопрос о возможности дворцового госпереворота ответил: "Нет, потому что у нас дворцов нет" (соврал же насчёт дворцов! :лол ). А вы как думаете - в свете этих событий возможен ли путч олигархов?

Комментарии (93)

NYT со ссылкой на собственные источники пишет
А ссылочку, на эту самую "Таймс", а?
Впрочем, "собственные источники" - вещь, безусловно, заслуживающая доверия.
А потом найдут в сортире самоповешанным :гитара
Лол.странно,что его с иммунитетом прокатили,не правда ли?вывод напрашивается только один-его показания полнейшая х#йня:-д
Комментарий скрыт
Mr. Deripaska, an aluminum magnate who is a member of the inner circle of the Russian president, Vladimir V. Putin, recently offered to cooperate with congressional intelligence committees in exchange for a grant of full immunity, according to three congressional officials, speaking on condition of anonymity because they were not authorized to discuss the issue publicly. But the Senate and House panels turned him down because of concerns that immunity agreements create complications for federal criminal investigators, the officials said.
Ага, ага... "Не имеющие прав и полномочий на публичные заявления и обсуждения"
А если еще и прибавить г-на Манафорта..
Захар, поздравляю. Ты - опять сел не туда.
Да ссылку я и сам могу тебе дать. Как, самостоятельно прочесть и сравнить с той мутью, что выдал аноним из "Спутника" - в состоянии?
Ну "собственные источники" и прочий инсайд, то дело такое. Набуровить можно что угодно
Во-первых, не аноним, это статья главреда СиПа Егора Просвирнина. Во-вторых, он не перепечатывает статью из американского издания, а высказывает своё мнение на этот счёт. В третьих, ты хочешь опровергнуть факт обращения Дерипаски в Конгресс США? Он обращался, но его не захотели слушать. Неважно, почему. Но сдать Вову он хотел.
ответил _736_zaXAr55555
Где подтверждение того, что обращался и хотел сдать? Известно от неизвестного источника?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Политика РФ
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play