За жизнь!
(OFF) mmazzaffakka (S) 29 апр 2017

А вы переросли тот возраст, когда чужое мнение решает?

Перерасти это необязательно возраст, но и не юношеский максимализм - это должно быть подтвержденное практикой состояние, когда ты не воспринимаешь на веру все подряд даже от самых авторитетных источников. Это должно произойти не раз - чтобы ты не ошибся, чтобы оказался прав - это должны осознать, ты должен уже пройти это, ты должен воспринимать свою правоту как данность. Если ты утверждаешь, внутри ты знаешь что прав, это замкнутый процесс - прав, значит утверждаешь, утверждаешь, значит прав.

Вы прошли эту грань, когда вы авторитет в собственных глазах и в глазах людей? Когда люди говорят другим, новым, скажем так, что если вы говорите, значит лучше послушаться? Когда к вам здоровые дядьки прислушиваются и спрашивают мнение?

Или вы как говно в проруби предпочитаете ждать у моря погоды?


Кстати, когда вами управляют не стоит обижаться, если это станет хуже для вас - если вы аморфны и безразличны, люди будут рулить вами в своих интересах и это справедливо - если тебе без разницы, то какая разница, кому станет хорошо...

Итак, насколько сознательны вы и решительны в своих делах?

некоторые говорят, что дела у прокурора, присказка такая, а делишки тем временем это глупо звучит и по детски.. так как называть дела-делишки?

Комментарии (3)

Я слышал мнение, что возможность усомнится в чем-то, даже в собственной правоте, дает пространство для критического мышления. И я считаю что это правильный подход. Нельзя быть абсолютно уверенным в чем-либо, это опасно. Так создаются шестерни для системы. Вбил в голову идею, и такой человек свято верующий в подлинность идеи; и ее непоколебимость; становится отличным инструментом.
Что касательно аморфности и безразличия, то никогда не ощущал себя аморфным. А вот с безразличием, то бывали моменты. Хотя после всегда наступал момент, когда начинаешь осознавать свою ошибку, и это тяжко.
Решительный ли я в своих делах? Хм... И да и нет. Все зависит от шкурного интереса. И речь идет не только о моей шкуре, но и о шкуре некоего круга людей.
Я скорее найду обходные пути, постараюсь даже в чем-то уступить, чтобы решить конфликт. Но это не значит что я так поступаю всегда. Все зависит от ситуации.
если человек знает в определенном деле, области знаний, разбирается лучше тебя к его мнению стоит прислушаться.
но надо и свои мозги иметь, нельзя принимать всю информацию на веру,только потому что это информация от авторитетного источника. потому что такими людьми (наивными) легко манипулировать.
лучше до всего доходить своим умом, чем верить в подлинность , потому что " им умным виднее"
я решителен тогда когда точно знаю к какому результату приведет моё решение.
Как бы да, и как бы нет.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
За жизнь!
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play