🧙Конкурс сказок!
Политика РФ
(OFF) id35469252 26 мар 2017

РУССКАЯ ВЕСНА В БЕЛАРУСИ

Международные аналитики, в последнее время, все чаще прогнозируют возможность использования против Беларуси украинского сценария, так называемой «русской весны». Это видно и по нарастающему облучению россиян своим телевидением, где раздражение Украиной дополняется раздражением Беларусью.

Причин тому достаточно. Первая состоит в том, что президент Лукашенко не горит желанием сдать Беларусь Кремлю в полное управление. Свое право на определенную самостоятельность в действиях он отстаивает довольно таки упорно. Неуступчивость Лукашенко Кремль, явно, раздражает. Следствием этого раздражения могут быть попытки Кремля сменить руководство Беларуси и даже влить ее в свой состав.

Вторая причина в том, что Кремлю нужен дополнительный плацдарм непосредственного соприкасания со странами НАТО. В данном случае – это Польша, чтобы иметь возможность, создавая давление на ее границах, на дополнительные козыри в торговле с НАТО за уступки России. Да, и с НАТО, в случае чего, воевать лучше в Беларуси, чем непосредственно на территории России.

Третья причина в том, что после российской оккупации Беларуси над Украиной территориально нависает враждебное российское полукольцо, протянувшееся с Севера на Восток и даже на Юг ее границ. В таком выгодном для Кремля геостратегическом положении легче будет, при желании, откусывать от Украины самые лучшие куски, если сама Украина и Запад это делать позволят.

Экс-чемпион мира по шахматам и российский оппозиционер Гарри Каспаров подчеркивает, что ничего хуже Путина в России быть не может, ибо он готов на все, чтобы сохранить собственную власть. Его Каспаров называет главным генератором зла на планете. Но после Путина, он прогнозирует большой хаос и распад России.

Эксперты обращают внимание на один тревожный момент мало кем замеченный. Во время, явно инспирированных из вне, протестов в Беларуси так называемых «дармоедов», 2-го февраля в социальных сетях «ВКонтакте» одновременно, как по взмаху волшебной палочки, появилось несколько групп поддержки со знакомыми нам до боли внешними формами самоидентификации: Витебская народная республика, Гомельская народная республика, Могилевская народная республика, Минская народная республика, Гродненская народная республика, Брестская народная республики. Само появление этих «республик» - дело не случайное, а подготовленное, по всей вероятности Кремлем, дабы раскачать пока что устойчивую белорусскую лодку.

Не будем забывать, что в конце лета намечены масштабные «учения» российской армии «Запад – 2017», по сценарию которых часть российских войск входит на суверенную белорусскую территорию, якобы на ее полигоны. А вот, что будет потом – это очень большой вопрос. На который, наверное, еще нет полного ответа у самого ВВП, хотя ему очень хотелось бы, чтобы перед очередными президентскими выборами, на Красной, площади толпа иступлено орала в истерии «Беларусьнаша».
Россия спасёт русских?

Комментарии (83)

Комментарий скрыт
Понос обыкновенный..:перв
Поносом оказались слова Путина о том, что Крым - неотъемлемая часть Украины.
"Экс-чемпион мира по шахматам и российский оппозиционер Гарри Каспаров"

Шоб у вас следующий президент был чемпионом по Dota2
Мася, когда он такэ говорил?
Он так не говорил.Крым это Россия. Это он так про Донбасс говорил, но Донбасс не нужен украине.
Русские своих не бросают.
Шо там у белорусов ? Говорят , лиитвины бунтуют ?
Сами сбежали,не хотят с дураками жить:кур
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Политика РФ
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play