🧙Конкурс сказок!
Медицина/Здоровье
(OFF) Legenda_rocka (S) 26 мар 2017

Взаимодействие алкоголя и лекарств

Приветствую форумчан! Меня вот всегда интересовало почему нельзя одновременно принимать практически все лекарства совмещенно с алкоголем? Особенно тема касается успокоительно-седативных. Допустим принял этим днем барбитурат какой-то (барбовал,валокордин и т.д.) и случается какая-нить пьянка (друзья позвали). Какие последствия? Приветствуются ответы медиков. Ответы трололо-школоло ( вставлю 5 копеек лишь бы была отсебятина - в игнор)

Комментарии (15)

(B)
Смешивая барбитурат и алко, имеешь шанс стать героем
ответить тебе могли бы многие звёзды. ток их же уже нет,в связи с твоим вопросом: что будет,если принимать лекарства так.
Алкоголь вступая в реакцию с медикаментами меняет их действия.
Да пофиг. Несколько раз было: нажрёшься днем транквилизаторов, вырубишься, а вечером бухать нужно идти. И ничо, никто не помер. :нео
Объясняю на пальцах:
Чаще всего это работает на антибиотикам/химии, т.е. варьируется от "просрался" до "сдох".
Тут вопрос колличества и разницы во времени приема) если ты днем,принял пару капель "валерьянки" несистематично,а одноразово,а вечером случилась пьянка,то последствия тебя ожидают только в виде похмелья)))
Валокордин и так на спирту.
Фунфыриков набрал и вперед
+1
Смысл в медикаментах,коль так невтерпеж:огурюм
тут не идется про невтерпеж. Время от времени я принимаю валокордин. Не регулярно а для подавления симптомов. Несколько лет назад я переживал острые фазы ВСД. Я не псих и не раздраженный нервозник, вообще вполне нормальный в повседневной жизни и очень даже адекватный человек,веселый,общительный. Обострение ВСД я как-то пережил,стационарно пролечил,но сейчас время от времени при полном здравии вегетативная нервная система дает сбой в виде панических атак или нарастающей тревоги по поводу собственного здоровья (хотя здоровье норм). Снимать эти симптомы мне помогает как раз валокордин. Ну так вот бывает принял лекарство,пьянок на этот день не планировал. Но бывает что попадаешь в гости невзначай на пьянку,там застолье и тебя естественно уже приглашают за стол. Вот о таких ситуациях моя тема. Если пьянка планировалась заранее - то здесь естественно уже знаешь либо то либо это
Можно отказаться:незнает даже от гостей
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Медицина/Здоровье
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play