🧙Конкурс сказок!

Блог zinatsafin

Записи
Метки
В случае военного конфликта ракеты у военно-воздушных сил Великобритании закончатся через пять дней, заявил бывший генеральный директор Объединенного командования вооруженных сил Великобритании, отставной маршал британской авиации Эдвард Стрингер в беседе с Daily Mail 24 апреля.

Эксперт раскритиковал правительство страны, которое при "ужасающих" военных расходах оказалось неспособно запастись боеприпасами.
...
Четыре украинские беженки от 12 до 17 лет напали и избили 13-летнюю глухую девочку в Германии, передает издание Bild 24 апреля.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 20 апреля, в городе Майсен недалеко от Дрездена. Украинки поймали глухую девочку из Германии в местном парке, утащили в подвал заброшенной фабрики неподалеку. Там ребенка связали и в течение нескольких часов избивали. В показаниях пострадавшей говорится, что нападавшие использовали палки и железный...
Присутствие российских военных в Нигере и грядущий вывод подразделений США из страны стал стратегической победой России, пишет 24 апреля издание Financial Times.

"Прибытие 100 российских солдат в этом месяце стало последним похоронным звоном по присутствию американских сил, которые базируются в этой западноафриканской стране с 2013 года", – говорится в статье.
...
Иностранные наемники отправляются воевать на стороне Украины в погоне за большими деньгами, но после их гибели родственники даже не могут вернуть их тела, сообщает РИА Новости со ссылкой на родных погибших из Колумбии.

Отмечается, что бывший боец колумбийской армии Харрисон Астудильо прослужил в рядах ВСУ год и три месяца, а в марте этого года погиб. По словам его двоюродного брата Альберто, главным мотивом для поездки наемника на Украину были деньги.
...
С начала специальной военной операции украинские войска потеряли почти 500 000 человек, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

«Всего с начала специальной военной операции потери ВСУ составили почти полмиллиона военнослужащих. Киевский режим не смог достичь поставленных целей в контрнаступлении, подготовленном натовскими инструкторами. Наши военнослужащие развеяли миф о превосходстве западного вооружения», — сказал министр....
Вооруженные силы России с 13 по 19 января нанесли 17 групповых ударов высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Минобороны РФ в своей сводке.
Речь идет о предприятиях, которые занимались ремонтом вооружения и техники, а также изготовлением боеприпасов, пороха и разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

...
Украинские вооруженные силы оказались в патовой ситуации из-за измождения военнослужащих, сообщил немецкий журналист Пауль Ронцхаймер в эфире канала Welt.

Он лично посетил Киев и пообщался с украинскими солдатами, находящимися в зоне боевых действий. По словам Ронцхаймера, военные сражаются уже два года выходных. Из-за этого они крайне устали.
...
Законопроект о денонсации соглашения с Великобританией, дающего ей право на вылов рыбы в Баренцевом море, одобрен российским кабмином, сообщается на сайте правительства.

Этот документ планируется внести в нижнюю палату парламента РФ «в установленном порядке».
...
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что на предстоящей встрече с главой украинского правительства Денисом Шмыгалем оповестит Киев о том, что Братислава будет блокировать членство Украины в Североатлантическом альянсе. Об этом он заявил в эфире телеканала RTVS.

Фицо подчеркнул, что намерен сообщить Шмыгалю о том, что Словакия не будет отправлять Киеву оружие. Кроме того, по его словам, членство Украины в НАТО станет фундаментом для начала Третьей мировой...
Сложно будет найти автомобилиста, который хотя бы раз в жизни не видел и не слышал про такую советскую машину, как ГАЗ-21 «Волга». Настоящая легенда. А как насчет модели ГАЗ-23? Про этот автомобиль слышали совсем не многие. Даже если человеку довелось бы увидеть эту машину, он не за чтобы ее не узнал, ведь ГАЗ-23Б ничем внешне не отличается от ГАЗ-21. Все это потому, что автомобиль создавался специально для КГБ СССР в качестве «догонялки».
Главное отличие ГАЗ-23Б от ГАЗ-21...
Назад 1 из 67 Вперёд
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play