🧙Конкурс сказок!

Блог zinatsafin

Записи
Метки
Вооруженные силы России с 13 по 19 января нанесли 17 групповых ударов высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Минобороны РФ в своей сводке.
Речь идет о предприятиях, которые занимались ремонтом вооружения и техники, а также изготовлением боеприпасов, пороха и разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

...
Украинские вооруженные силы оказались в патовой ситуации из-за измождения военнослужащих, сообщил немецкий журналист Пауль Ронцхаймер в эфире канала Welt.

Он лично посетил Киев и пообщался с украинскими солдатами, находящимися в зоне боевых действий. По словам Ронцхаймера, военные сражаются уже два года выходных. Из-за этого они крайне устали.
...
Законопроект о денонсации соглашения с Великобританией, дающего ей право на вылов рыбы в Баренцевом море, одобрен российским кабмином, сообщается на сайте правительства.

Этот документ планируется внести в нижнюю палату парламента РФ «в установленном порядке».
...
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что на предстоящей встрече с главой украинского правительства Денисом Шмыгалем оповестит Киев о том, что Братислава будет блокировать членство Украины в Североатлантическом альянсе. Об этом он заявил в эфире телеканала RTVS.

Фицо подчеркнул, что намерен сообщить Шмыгалю о том, что Словакия не будет отправлять Киеву оружие. Кроме того, по его словам, членство Украины в НАТО станет фундаментом для начала Третьей мировой...
Сложно будет найти автомобилиста, который хотя бы раз в жизни не видел и не слышал про такую советскую машину, как ГАЗ-21 «Волга». Настоящая легенда. А как насчет модели ГАЗ-23? Про этот автомобиль слышали совсем не многие. Даже если человеку довелось бы увидеть эту машину, он не за чтобы ее не узнал, ведь ГАЗ-23Б ничем внешне не отличается от ГАЗ-21. Все это потому, что автомобиль создавался специально для КГБ СССР в качестве «догонялки».
Главное отличие ГАЗ-23Б от ГАЗ-21...
Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин не сможет увеличить военную помощь Украине. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt.

По словам Писториуса, Россия может представлять опасность для Германии, если одержит победу в конфликте с Украиной, поэтому Берлину необходимо позаботиться о собственной безопасности. По этой же причине страна не сможет выделить дополнительные средства Киеву.
...
Вооруженные силы Украины (ВСУ) сменили тактику в боях против российской армии, о чем РИА Новости рассказал боец с позывным Снейк.

По его словам, противник стал меньше использовать кассетные боеприпасы. Раньше их применяли для подготовки штурмов, однако сейчас берут их только для обороны, так как ВС РФ нашли простой способ противодействия этому оружию.
...
В окрестностях Часова Яра ВСУ потеряли бойцов и технику в результате удара собственной артиллерии, сообщает РИА Новости со ссылкой на подполковника НМ ЛНР в отставке Андрея Марочко.

«В районе населенного пункта Часов Яр выявлен факт «дружественного огня» по позициям украинских боевиков. Реактивной артиллерией были обстрелян район населенного пункта Богдановка, где находились позиции вооруженных формирований Украины», - рассказал собеседник агентства.
...
Американский военный эксперт, бывший разведчик Скотт Риттер выразил уверенность, что Россия победит в СВО уже в 2024 году.

«Я считаю, что перелом уже произошёл, но вести военные действия надо ещё долго. Россия победит в этом конфликте. Запад и США устали, они отворачиваются от Украины. Украина останется один на один со своими жертвами. Я не могу сказать, как будет выглядеть победа, об этом может говорить только военное руководство России. Но условия для победы уже сложились....
Власти Польши не будут подавать иск в Европейский суд по правам человека по делу об авиакатастрофе, при которой погиб президент республики Лех Качиньский. С таким заявлением выступил глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Речь идет о крушении, произошедшем 10 апреля 2010 года. Ту-154 разбился при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный» в Смоленской области. Жертвами авиакатастрофы стали 96 человек, включая Качиньского и его супругу.
...
Назад 1 из 67 Вперёд
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play