🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Наш Огромный Мир! 2

🐈 Наши соседи сами нажили себе проблем, когда решили, что могут спокойно украсть у нас кота, которого мы до этого отказались им продавать.

У нас в доме живет здоровенный бабушкин кот. Не знаю, какой он породы, скорее всего, в его жилах течет кровь не одного десятка пород, потому что бабушка подобрала его когда-то на улице.
...
Канал: Кошки 48
Захоронение датировали V веком до нашей эры. Археологи представили результаты исследования захоронения крокодилов, обнаруженного в 2019 году в древнеегипетском некрополе Куббет-эль-Хава. Исследователи обнаружили в гробнице останки десяти нильских и западноафриканских крокодилов, один из которых сохранился до наших дней в виде почти целой мумии. Хотя ученым не удалось определить, как убили этих животных и где их поймали, они установили, что захоронение датируется...
Канал: Ископаемые 28
Группа американских и британских исследователей решила проверить, работает ли правило Бергмана по зависимости размеров тела от широт в случае динозавров и мезозойских млекопитающих. Для полноты картины авторы также изучили современных птиц и зверей.

Немецкий биолог Карл Бергман в середине XIX века сформулировал правило, из которого следует, что теплокровные животные, обитающие в холодном климате, зачастую крупнее, чем сородичи из теплых широт. Безусловно...
Канал: Ископаемые 33
Дарвиновские «исчадия ада»: галапагосские морские игуаны
“ … прародителями всех игуан была та самая пара, которая спаслась в Ноевом ковчеге.

...
Это единственный вид диких собак, который впадает в зимнюю спячку.
Русское название – енотовидная уссурийская лиса, уссурийский енот, енотка. Латинское название – Nyctereutes procyoides

...
Канал: Хищники 37
Очковая гага – крупная птица семейства утиных. Это самый редкий вид уток, который обитает на Земле. Существует несколько видов гаг, которые обладают ценным пухом, но пух очковых птиц не добывают. Они имеют и второе название – Фишеровы гаги, которое было присвоено им в честь русского естествоиспытателя, Григория Ивановича Фишера фон Вальдгейма.

Очковые гаги встречаются на территории Аляски и Северо – Восточной Сибири. Так как птицы ведут тихий и скрытный образ жизни...
Канал: Птицы 28
Древесный кенгуру – это животное имеет некое сходство с медведем. Он относится к классу млекопитающих, к отряду сумчатых, к семейству кенгуровых.

Продолжительность их жизни 20 лет. Общая длина древесного кенгуру от 1,3 до 1,8 метра. Длина туловища (включая голову) колеблется от 50 до 80 сантиметра, а хвоста – 50 – 90 сантиметров. Животное может весить от 5 до 18 килограмм. У него густая шелковиста шерстка, от плеч до хвоста ее длина одинаковая.
...
Вы же знаите породу собаки Вельш-корги? Ну так вот у коргов окрасы в основном рыжие, трехцветные, черные, но есть полностью белые корги.

Это очень редкий окрас корги. Это корги-альбиносы. Я честно в шоке была, когда узнала, что существуют белые как снежки корги. Я точно не знаю, но может быть это какая-то мутация у корги.
...
Канал: Собаки 33
Арапайма (Arapaima gigas) - представитель пресноводных тропических рыб из семейства Аровановые (Osteoglossidae). Арапайма также встречается под названиями - бразильская арапаима, пираруку, пураруку, пайче.

Арапайма относится к самым крупным пресноводым рыбам планеты, ее длина, в среднем, до 2 метров, но встречаются особи 3 и более метров, максимально зарегистрированная масса - 200 кг.
...
2 апр в 13:44 (OFF) LISAVETA (G) Кактусы.
Кактусы, достигшие зрелого возраста, могут цвести ежегодно. Для этого нужно умело составить земляную смесь, обеспечить растениям период покоя, правильно расположить за ними. Земля для кактусов должна быть постоянно рыхлой и питательной.

Для большинства видов подходит следующий состав земляной смеси: дерновая земля – 5 частей; смесь крупного речного песка, дроблёного кирпича, кусочков древесного угля (только для молодых цветов) – 2 части.
...
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play