🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества КРАСОТА КАК ОНА ЕСТЬ

Морские бабочки – это, можно сказать, топ-модели подводного царства. Дайверы всегда надеются, что им повезет – и они столкнутся с существами, чья красота завораживает с первого взгляда. Откройте для себя несколько фактов об этих уникальных обитателях морских глубин.

Морские бабочки — это моллюски, ближайшими родственниками которых являются морские улитки. Миллионы лет назад, когда по Земле еще бродили динозавры, предки морских бабочек лишились раковины.
...
Лошадь-тяжеловоз — это не просто конёк на стероидах, это основа европейской экономики вплоть до эпохи пара! Они пахали поля, тащили телеги с товарами на рынки, а материалы — на производства. Но те времена давно прошли, и теперь большинство пород находится на грани вымирания, существуя только благодаря богатым коннозаводчикам. Большинство, но не брабансоны!


В каждом движении лошадиного тела чувствуется огромная мощь и рыцарская стать. Оно и не удивительно, брабансон...
37
Фрида Кало — одна из самых известных художниц в истории. Ее картины висят в лучших музеях планеты, включая парижский Лувр. Работы художницы глубоко символичны. В большинстве случаев, это автопортреты. Она любила изображать себя, потому что большую часть времени проводила в одиночестве. Мы решили вспомнить самые значимые работы гениальной мексиканской художницы.

Мои бабушка и дедушка, мои родители и я
...
На первый взгялд кажется, что это все нарисовано, но нет...Карл Уорнер - австралийский фотограф, работающий в Лондоне, иллюстратор по образованию, мастер жанра «Foodscapes» - пейзажи из еды. На его картинах горы сделаны из хлеба, деревья - брокколи, волны - листы капусты, а роль камней исполняет печеный картофель.

Создание одного съедобного пейзажа занимает несколько дней. Сначала по эскизам Карл подбирает продукты (фотограф может подолгу стоять, разглядывая
...
Канал: Photoshop 79
Художник Томас Кинкейд – мастер техники кьяроскуро, позволяющей создать на холсте фантастическое ощущение объема. Поначалу даже кажется, что его картины – это цифровые иллюстрации. Герои вот-вот оживут и начнут двигаться. Ну что, готовы погрузиться в волшебный и любимый мир Диснея?

Удивительно, насколько тщательно художник прорабатывает детали. Чем дольше смотришь на его картины, тем сильнее они тебя поглощают. Несомненно, Кинкейд в чем-то даже превзошел мультипликаторов...
О том, что горы мусора и пластика отравляют нашу планету, знают все. Вот только мало кто реально представляет, что, на самом деле, происходит с мусором на свалках, и как он влияет на воздух, воду и здоровье людей. Художник Артур Бордало не остался в стороне от этой проблемы. Он создает гигантские скульптуры из… обычного мусора и отходов, загрязняющих нашу планету.

Артур родился в Лиссабоне. Здесь он научился рисовать. В начале своего творческого пути он много экспериментировал...
Идеи, которые приходят в голову творческим людям, многим кажутся странными и непонятными. Однако, если за дело берется по-настоящему талантливый человек, даже самая безумная идея превращается в произведение искусства.

Ранда Хаддадин начинала свой творческий путь, как архитектор, получив степень бакалавра архитектуры в Университете Иордании в Аммане. До недавнего времени она работала в архитектурной фирме. Но любовь к изобразительному искусству все-таки...

Британский продюсер Саймон Ковелл загорелся идеей организовать международный квартет и целых два года подбирал участников. Идея заслуживала самой лучшей реализации: участники должны были петь как «три тенора» (Доминго, Каррерас, Паваротти), а выглядеть как модели «Armani». Такую высокую планку Ковелл задал после выступления легендарного дуэта Сары Брайтман и Андреа Бочелли с песней «Time To Say Goodbye»

...
Более 400 лет живет уникальное искусство холмогорской резьбы по кости. Кость обрабатывали (резали) по всему Северу: от Архангельска до Сольвычегодска и Великого Устюга. Однако центром косторезного промысла стали Холмогоры – родина великого Ломоносова.



...
Грустно жить в каком-нибудь Саратове, Махачкале, Орске, Барнауле или Ачинске. Условий нет, работы тоже – сиди-перди, крути хвосты коровам да спивайся. Можно, конечно, переехать, а можно сильно постараться и придумать сносную жизнь в имеющихся реалиях. Второй вариант выбрали мангры – деревья, живущие в лагунах солёных вод на затопленных приливами берегах Юго-Восточной Азии, Африки, Америки, Австралии, вдоль побережий островов Индонезии, Мадагаскара, Филиппин...
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play