🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества О некотором и ни о чем другом

Обожаю фильм "Матрица". Мне кажется этот шедевр будет актуальным всегда - классика мирового кинематографа. В нем хорошо все, и даже спецэффекты двадцатилетней давности, сделанные на коленке и из подручного материала смотрятся получше некоторых современных продуктов творчества кинодеятелей.


После просмотра третьей части в те давние годы, я так и не поняла что происходило в конце. Вероятно, была слишком мала. Потом несколько раз пересматривала, но...
Труден и недолог век букашки. Большинство из них находят свою смерть, став для кого-то обедом. И смерть эта мучительна: проглоченное насекомое безуспешно ищет выход, медленно задыхаясь от недостатка воздуха, растворяясь в желудочных соках. Но есть и те, кто чётко знают: выход есть всегда, даже если он из пятой точки. Встречайте — жуки-пополюбы. То есть водолюбы.


Этот жук, большой чёрный водолюб, самый частый гость на вечеринках с бассейном в России!
...
Южная Америка — настоящий рай для герпетологов. Тут вы найдёте себе чешуйчатый шланг на любой вкус и цвет, в том числе и самый большой в мире. Но среди разнопёрой рептилоидной толпы холоднокровных притаился наш герой. Садовый удав — маленькая животинка, которая, несмотря на размер, может неплохо за него пояснить.


Наш герой примечателен абсолютно... ничем. Нет, правда! Длинной сей чудесный шнурок вырастает в 1,5 метра, что по меркам других представителей подсемейства...
- Мам, ты этот фильм смотришь? - Шурик с надеждой тянет лапку к пульту дистанционного управления с явным намерением лишить меня счастия лицезреть в стопиццотый раз "Свадьбу в Малиновке".
- Смотрю! - сказала как отрезала мать, то бишь бессердечная я.
- Ну, ма! Как это возможно? Ты варишь суп, стираешь, пишешь рассказ, и ещё смотришь эту фигню? Одновременно?! - укоризненно ворчит сын, не прекращая попыток завладеть пультом.
...
Канал: Авторское 236
Вы наверняка натыкались на комиксы ШКЯ на просторах интернета. Они очень популярны, да и рисунок, и юмор характерные – ни с чем не спутаешь. На первый взгляд, комиксы у Евы Морозовой из Новосибирска очень специфические, но чем больше читаешь, тем сильнее нравится. Входишь во вкус. И даже не удивляешься тому, что в соцсетях на ШКЯ подписаны больше полумиллиона человек.



...
Необычностей в нашей вчерашней покатушке было несколько. Во-первых, Чунико не сопровождала - болеет, да и не обросла достаточно для долгих гулянок, прохладно.

Во-вторых, была у нас коняшка Нивушка, стал коник УАЗик. Даже название уже придумали, секрет пока.
...
Канал: Авторское 102
Некоторые шутки можно понять, только при условии что немного разбираешься в медицине.

На мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости. (из лекции по Травматологии)
...
47
Плейстоцен — это чудесное время, когда по земле ходили животные, словно выпущенные из подпольных лабораторий, где безумные учёные скрещивают всё, что попадётся им под руку. Вот, например, сиватерий — он вообще кто?


Сиватерий выглядит так, будто застрял где-то посередине между антилопой и жирафом. Вызывающие уважение 3 метра в холке, длинные ноги и не менее длинный язык как бы говорят учёным: «Верьте нам, я жираф!».
...
Катя всегда мечтала о большой массивной собаке, с ума сходила от мастифов, овчарок, догов... Но мама ей говорила, что скорее второго теленка купит, чем "этакую жуткую животину". Мол, и сожрёт он меньше, и пользы от него больше.

Катя выросла, уехала в город, выучилась, устроилась на работу, стала жить самостоятельно, и мечты её обрели вполне конкретные очертания - у коллеги Натальи дома жил шикарный ротвейлер, которого в "женихах" мечтали иметь...
Канал: Авторское 137
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play