🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества РОССИЯ НАША РОДИНА

Российские банки экстренно ищут замену международной платежной системе SWIFT, от которой финансовые организации РФ могут быть отключены в ближайшее время в результате введения санкций, анонсированных министром финансов США Стивеном Мнучиным.

Накануне президент Америки Дональд Трамп публично поддержал инициативу Мнучина по введению ограничительных мер против России.
...
Накануне в Вашингтоне состоялось выступление министра нефти и энергетики Норвегии Терье Сёвикнеса, в ходе которого он встал на защиту российского проекта по строительству «Северного потока-2». Министр объяснил, что новый трубопровод не только не противоречит европейской энергетической безопасности, но и значительно расширяет возможности Европы в вопросе импорта голубого топлива.

Сёвикнес подчеркнул, что Норвегия придает большое значение долговременным
...
Бандеровцы разбежались, не успев собраться

Казаки Посольского отдела Забайкальского казачьего войска в Австралии во главе с атаманом Семёном Бойковым сорвали планы украинской националистической диаспоры провести в Сиднее собрание «Крым украинский. Четыре года оккупации».
...
Возврат Крыма Украине невозможен ни при каких обстоятельствах, заявил президент России Владимир Путин.
Соответствующий вопрос был задан главе государства во время интервью для телефильма Андрея Кондрашова «Путин», опубликованного в социальных сетях.

...
Западные политики привыкли работать в формате шоу, шокируя граждан различными новостями, законами и инициативами, но при этом не получать ответ за свои действия, которые зачастую выходят за рамки разумного. Что ж, если разговаривать с ними на их языке, то страны Запада будут шокированы российским ответом на некоторые действия их властей.
Пора отвыкать политиканам в США и ЕС от того, что им никто не сможет ввернуть ответную контрмеру. Политика – не шутки и не игра, и
...
Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал заявление депутата Верховной рады Украины Рефата Чубарова о том, что все россияне, проживающие в Крыму, будут обязаны покинуть полуостров.
"Я знаю Рефата Чубарова, и мне всегда казалось, что он человек с хорошим образованием. Но сейчас хочется сказать, что маразм крепчает", — заявил Гемпель в интервью RT.
По мнению чиновника, такие политики
...
Американские санкции не связаны с "мифическим вмешательством" в выборы президента США, а продиктованы исключительно стремлением остановить развитие России, заявил в интервью ведущей телеканала NBC Мегин Келли Владимир Путин.
"Послушайте, санкции совершенно не связаны с каким‑то мифическим вмешательством в выборы в США со стороны России. Санкции связаны совсем с другим — с желанием остановить развитие России, сдержать Россию", — сказал
...
Американский бизнесмен Мартин Шкрели, получивший печальную славу символа жадности после взвинчивания цены на лекарство от СПИДа, отправляется в тюрьму на семь лет. Во время вынесения приговора по делу об обмане инвесторов он расплакался, передает ВВС.
В прошлом году присяжные признали Шкрели виновным в отправке фальшивых отчетов инвесторам. Он делал это, пытаясь скрыть огромные финансовые потери двух хедж-фондов, которыми управлял.
Первоначально он дожидался
...
Еврокомиссия согласовала новый пакет финансовой помощи Украине в размере 1 миллиарда евро для поддержки экономической стабилизации в стране и ее структурных реформ.
Как следует из сообщения, размещенного на сайте Еврокомиссии, новая программа стала ответом на соответствующую просьбу правительства Украины к Евросоюзу и будет направлена на "прогресс, достигнутый при поддержке экономической стабилизации и структурных реформ" в рамках трех предыдущих
...
НПО "Высокоточные комплексы" готовит в Туле запуск в серийное производство автомата АДС (автомат двухсредный специальный), способного стрелять на суше и под водой и предназначенного для спецподразделений вооруженных сил и Росгвардии.
"Этот образец принят на вооружение, и мы готовим серийное производство. Ведется подготовка производства этого оружия", - сообщил начальник отделения Центрального конструкторско-исследовательского
...
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play