🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества /// ПОЛИТИКА РОССИИ ///

Ту-95 создан на пике холодной войны как ответ на создание в США бомбардировщика Convair B-36. Самолет создавался с турбовинтовыми двигателями — тогда только они обеспечивали дальность полета в 12 000 километров. Столько было необходимо, чтобы в случае войны «доставить» ядерные заряды до США. Соосные винты с противоположным вращением были нужны, чтобы в случае использования одного винта его диаметр составил бы 7 метров. Всего было произведено более 500 самолетов различных...
8
Россия приступила к разработке современного легкого многофункционального авианосца (ЛМА) водоизмещением 40 тысяч тонн, сообщает издание FlotProm со ссылкой на источник в Крыловском государственном научном центре (КГНЦ).

Макет нового корабля уже разработан и будет представлен общественности в декабре 2017 года. Легкий авианосец будет являться неким дополнением к разрабатываемому проекту тяжелого авианосца «Шторм», однако в производстве выйдет в несколько...
9
Атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир», четвертая субмарина проекта 955А «Борей», будет спущена на воду в ноябре, сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев.
— В ближайшее время в Северодвинске будет выведен из эллинга очередной ракетный атомный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир». Это произойдет в ноябре, — рассказал Королев в интервью «Красной Звезде».
Подлодки класса «Борей» являются носителями межконтинентальных...
21
Америка выделяют $ 4,6 млрд. на «противодействие» России. Законопроект о бюджете и политике Пентагона на 2018 финансовый год предусматривает «значительные меры в связи с нарушениями Россией ДРСМД, включая выделение $ 58 млн. на разработку военных вариантов» действий, которые будут противопоставлены «российским средствам, развернутым в нарушение» договора.
Законодатели настаивают на разработке США крылатых ракет наземного базирования, но не в нарушение соглашения....
313
Первые два вертолета Ми-28УБ с двойным управлением приняты в войска и в ближайшее время поступят в 344-й Центр армейской авиации в Торжке.
Как уточнили в Минобороны РФ, это первая поставка в войска таких машин.
«В ближайшее время пара вертолетов Ми-28УБ будет перебазирована в Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Тверской области», — сообщили в российском военном ведомстве.
13
Генштаб раскрыл данные о «самодостаточной группировке войск» в Крыму. Начальник Генштаба России Валерий Герасимов раскрыл данные о составе российских Вооруженных сил в Крыму. На полуострове создана, по выражению Герасимова, «самодостаточная группировка войск», в которую вошли военно-морская база, армейский корпус и 2 дивизии — одна противовоздушной обороны, а вторая — авиационная. Также пополнение получил Черноморский флот России: в его состав вошли 6 подводных...
216
За пять лет количество контрактников в российских войсках выросло вдвое – до 384 тысяч человек. Об этом во вторник, 7 ноября, заявил начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов на коллегии Минобороны РФ.
"За пять лет изменены подходы к комплектованию Вооруженных сил личным составом. Укомплектованность воинских частей и соединений сегодня составляет 95-100%. Количество контрактников возросло более чем в два раза", – цитирует его слова РИА Новости....
8
Бангкок. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН — Россия начала поставки танков Т-90С и Т-90СК по контракту с Вьетнамом, сообщил «Интерфаксу» глава официальной российской делегации на выставке Defense&Security, замдиректора ФСВТС России.
«В результате серии переговоров российских и вьетнамских экспертов был подписан контракт на поставку танков Т-90С и Т-90СК. В настоящее время стороны приступили к его реализации», — заявил он.
Ранее в публичном годовом отчете «Уралвагонзавода»...
14
В Воронеже сегодня(6 ноября 2017 года) впервые увидел небо новый самолет Ан-148, бортовой номер RA-61732, серийный номер 43-09, предназначенный для Министерства обороны России. Это двенадцатый борт из 15 заказанных для Минобороны РФ.
Программа летных испытаний самолета включает наземные общетехнические проверки воздушных машин, проводимые по стандартной схеме 4+4: 4 предъявительских и 4 приемо-сдаточных полета.
14
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play