🧙Конкурс сказок!

Блог Girl_Furious

Записи
Метки
Борьба с танками противника — серьезная задача на поле боя. Кто-то пытается решить ее традиционным путем, используя артиллерию, саперные средства, фортификационные и инженерные сооружения. Находятся и такие, кто намеренно бросает на борьбу с бронетехникой пехоту.

Первыми «чудаками» были финны
...
Так уж видно совпало, что 18 марта для Поклонской стало не только Днем рождения, но и днем, когда Крым и Севастополь де-юре окончательно вернулись домой — в Россию! :roza


Свершилось то, после чего Наталья Поклонская стала просто символом: миллионы людей были восхищены мужеством молодой женщины: она и раньше не боялась не угроз, не покушений, теперь же за нее великая страна — Россия
...
Сегодня поговорим о интересной модели из СССР, а именно мотоколяске С-3А. В народе такой автомобильчик называют "моргуновка", именно на таком транспорте передвигалась троица Гайдая в известном фильме. :супер

Этот экземпляр микро автомобиля был найден на одной из московских дач. Машина 1968 года, всю свою жизнь служила одному хозяину, но последние 10 лет вынуждено простаивала под открытым небом.
...
Канал: Автоновости 379
Выхожу сегодня из дома, иду к машине. Неподалеку, на лавочках в берёзовой роще, которая у нас является главной достопримечательностью и украшением двора, сидят наши местные старушки. Зоя Ивановна, Ирина Васильевна, Татьяна Эдуардовна.

Проходя мимо, поздоровался. Приветливо закивал головами в ответ. Нет, не получилось проскочить.

...
Нива одна из самых лучших Российских машин. Этот автомобиль любят во всех странах. Больше всего естественно его любят в России, особенно рыбаки и охотники.

Модификаций Нивы в СССР было очень много, особенно для экспорта. Например Нива-кабриолет, водородная Нива и самая популярная в европе Нива с дизельным мотором - которую сейчас опять начали собирать для европы и в скором времени дизельная Нива появится и на Российских дорогах.
...
95-летний Иван Голощапов из Бурятии помнит войну, словно всё было вчера

С людьми, которые пережили войну и принимали в ней непосредственное участие, всегда интересно говорить. Ивану Тимофеевичу Голощапову без малого уже 95 лет. Он прошёл войну, трижды умирал, едва не погиб в бою и два года назад чудом спасся на пожаре. :roza4
...
Влюбляются не в лица, не в фигуры, :указ
И дело, как ни странно, не в ногах. :тост
Влюбляются в тончайшие натуры :raduetsja
...
Канал: Поэзия 227
Нина Соколова стала первой в истории женщиной водолазом, однако, это ее не единственная заслуга. Именно эта девушка предложила руководству осажденного немцами Ленинграда проложить по дну Ладожского озера трубопровод, через который на протяжении всей блокады город будет получать бесценное топливо.

Первая женщина-водолаз
...
Пэтси Гиббонс когда-то спас двух лисят и с тех пор они неразлучны. :роза

Когда Гиббонс обнаружил двух лисят, они были еще совершенно младенцами. Он их выходил и дал им имена Грэйнн и Минни. А когда они подросли, то не захотели оставлять своего приемного папу и не стали убегать в лес, а остались жить с ним.
...
Канал: Хищники 323
Хочу рассказать об одном из многочисленных скромных тружеников войны, без которых самые хитроумные планы стратегов в золотых погонах так и остались бы на бумаге.

Подвиг этого человека в последний день фактически решил исход операции. Благодаря исключительной отваге молодого авиатора-малоросса генералу Штеммерману не удалось незаметно для советских войск сосредоточить мощный войсковой кулак для прорыва.
...
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play