🧙Конкурс сказок!

Блог tetro

Записи
Метки
Несколько событий из вашей Ленты удалены, так как объекты не были найдены или скрыты настройками приватности.
Все
Обитатели
...
8
Следующий этап в применении наркотиков ознаменовался выделением из мексиканских кактусов в 1896 году вещества мескалина. А в 1919 году мескалин был получен химическим путём с помощью синтеза, химиком Э. Спатом.
Мескалинбыл первым галлюциногеном который был получен как чистое вещество, доступное для изучения состояний «умственных иллюзий» и иных изменений чувственного восприятия, вызываемых химическим путём.
Кроме того, начали появляться и другие вещества...
Впервые морфин был выделен немецким фармакологом Фридрихом Сертюрнером из опиума, в 1804 году. Именно Сертюрнер дал морфину его название по имени бога сновидений в греческой мифологии — Морфея, сына Гипноса, бога сна.
Морфин был первым алкалоидом, полученным в очищенном виде. Однако распространение морфин получил после изобретения инъекционной иглы в 1853 году. Он использовался (и продолжает использоваться под строгим контролем) для облегчения боли. Кроме того...
- опиум - история появления.
Название "опиум" происходит от греческого "opium" - сок. Британский египтолог Р. Томпсон в 1924 г. сообщил об упоминании в древнеегипетских рукописях процедур сбора и медицинского использования опиума. В качестве примера он приводит текст следующего содержания: "Ранним утром старая женщина, мальчики и девочки собирали сок на разрезах (маковых капсул) небольшой железной ложечкой и затем переносили его в...
Классический женский гардероб:
Надеть нечего. вешать некуда. Выкинуть жалко...
А еще есть особое отделение "Вдруг похудею..."
...
Мне хочется, чтоб в мир ворвался свет
Чтоб ночь скорее оборвала рассвет
И унесла с собой печали
...
Правдивая история, врач скорой рассказывал. Мужик звонит в скорую.АА, помогите, умираю!!!
Ну выезжают, ясно дело…Приезжают, видят картину…однокомнатная квартира, пустая, по полу разбросаны газеты, по середине сидит абсолютно голый мужик и у него (о, боже!) прибит орган оплодотворения гвоздём в пол. Ну и соответственно орёт благим матом... Ну ребята побежали за гвоздодёром, а глав.врач спрашивает, что мол случилось?.
Ответ мужика:
...
Для пьянки есть такие поводы:
Поминки, праздник, встречи, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
...
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play