🧙Конкурс сказок!

Блог SEWERIANA

Записи
Метки



В семействе кефалевых есть еще один вид – рыба пелингас. Водится, в основном, в Японском и Желтом морях, любит мелководье и хорошо прогреваемые заливы. Максимальная длина туловища – 80 см, а вес – 5 кг. Очень похожа на обыкновенную кефаль. Но у этого вида более темная спинка, а нижние грудные плавники имеют красноватый оттенок. Основной цвет также светло-серебристый. На конце рыла нет чешуи.

...



Это самый маленький представитель тихоокеанских лососей. Длина этой рыбы может достигать 75 см, а вес – 5,5 кг. Но чаще представители этого вида весят не более 1,5 кг. По форме рыба схожа с атлантическим лососем.

...
46
Большое значение среди всех морских и пресноводных рыб имеет семейство лососевых или лососеобразных. Это ценные рыбы, которых ловят ради вкусного мяса и красной икры. Обитают лососи в северной части Атлантического и Тихого океанов, а также во многих водоемах Северного полушария.

К лососевым относят 3 рода – благородных лососей или по-научному Salma, тихоокеанских лососей и вид Parasalmo. В них входят такие виды, как семга, горбуша, кета, кижуч, нерка, чавыча, кумжа...



Эта маленькая рыбка также относится к семейству корюшковых. Туловище у нее удлиненное и обтекаемое. Вдоль боковой линии расположены небольшие чешуйки. Спина окрашена в оливково-зеленый цвет, а бока и брюшко серебристые. На плавниках мойвы имеется черная каемка. Самые крупные экземпляры рыбы вырастают до 25 см. Вес при этом составляет всего 50 грамм. По видам мойва различается на атлантическую и тихоокеанскую.

...
34



Эту рыбу еще называют лаврак или обыкновенный лаврак, а также морской судак, морской волк, койкан, спигола и т.д. Относится к семейству мороновых. Сибас и дорада во многом похожи. Туловище у сибаса вытянутое и сжатое с боков, покрыто достаточно крупной и плотной чешуей серого цвета. Брюшко может иметь желтоватый оттенок. Голова имеет коническую форму. В среднем, длина сибаса составляет от 25 до 55 см, а вес достигает 6 кг. Но попадаются и экземпляры до 12 кг весом. В основном...
33



Ставрида – это стайная рыбка, которая водится в Атлантическом океане и во многих морях. Существует целое семейство ставридовых, к которому относится большое количество видов этой рыбы. Туловище у ставриды удлиненное, похоже на веретено, покрыто мелкой серебристой чешуей. Оканчивается оно тонким хвостовым стеблем. Размеры у рыбы небольшие – 28-40 см в длину. Весит ставрида в среднем 300-400 грамм. Но бывают и более крупные экземпляры.

...



Камбала – одна из самых необычных морских рыб, которая отличается сильно сплющенным телом-тарелкой и ассиметричной головой. Относится она к семейству камбаловых. Среди других отличий - косой рот с острыми зубами, светлый бок с шершавой кожей, близко расположенные выпуклые глаза.

...
31



Сардины – уникальные рыбы из семейства сельдевых. Свое название рыба получила от острова Сардиния, вокруг которого в прежние времена водилось много сардин. Этот вид собирается в большие стаи и мигрирует вслед за холодным течением, а ежегодная миграция сардин является одной из загадок природы.

...



Селедка относится к очень ценным промысловым рыбам, которые широко используются в кулинарии. В основном, она обитает в северной части Атлантического и Тихого океанов. Туловище рыбы сжато с боков, брюшко имеет зазубренные края. Чешуя у сельди среднего размера и серебристого цвета. Существует несколько видов селедки – атлантическая, тихоокеанская, балтийская или салака, беломорская, керченская, каспийская и другие. Наиболее распространены тихоокеанский и...
36



Минтай – это холодолюбивая рыба, которая относится к семейству тресковых. Она живет на большой глубине, преимущественно, в северной части Тихого океана. Туловище у минтая вытянутое, сужается от головы к хвосту. Чешуя у рыбы мелкая, окрашена в серебристый цвет. На спине имеется множество мелких темных пятен. Также минтая отличают большие глаза и наличие трех спинных плавников. Максимально минтай вырастает до 90 см в длину и может набрать вес до 5 кг.

...
32
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play