🧙Конкурс сказок!
Главная MUHTAR32 Блог

Блог MUHTAR32

Записи
Метки
В Военно-морской академии им. адмирала Советского Союза Н. Г. Кузнецова прошла ХХ Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты и безопасности». Содержание докладов, секционных сообщений и кулуарных обсуждений свидетельствует о качественном изменении в работе этого форума. На протяжении 20 лет военные угрозы обсуждались преимущественно в теоретическом аспекте. Последние события требуют конкретных предложений и решений.
Открывая...
Несмотря на все изменения в характере и содержании современных военных конфликтов, внутренней и внешней политики государств, война по-прежнему – это продолжение политики, а история – политика, опрокинутая в прошлое. В этой связи военно-историческая наука занимает особое место среди наук. С одной стороны, она наиболее подвержена политической конъюнктуре, с другой – объективно имеет важнейшие задачи в обеспечении военной, общественной и государственной безопасности....
Прошедший в Санкт-Петербурге парад в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стал знаковым событием не только для петербуржцев и гостей города. Повышенный интерес к празднику в северной столице в этом году проявили военно-морские силы Организации Североатлантического договора, устроившие очередную провокацию у российских границ.
Напомним, 5 мая в Гданьском заливе был обнаружен американский эсминец «Карни», оснащенный крылатыми...
Сразу два предложения по стимулированию в семьях многодетности поступило накануне. Минвостокразвития России предложило выделять многодетным семьям 300 га земли в Приморском крае, а институт демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова направил президенту России концепцию закона "О статусе многодетных семей". Директор института Юрий Крупнов предлагает ввести ежемесячные денежные выплаты, в зависимости от количества детей в семье:...
«С этим бухгалтером еще наплачется вся Европа» (Бисмарк). Это было сказано о К. Марксе. Кудрин и другие наши либералы, конечно, даже и близко не стоят к этому классику, но Россия уж точно наплачется с ними, если последует их рекомендациям, особенно по части увеличения пенсионного возраста. А теперь всё по порядку.
Согласно прогнозам специалистов, через 5-7 лет будет потеряно до 37% рабочих мест. В Скандинавии и некоторых других странах уже несколько лет ведутся дебаты...
Фильм авторами позиционируется как построенный якобы на «реальных событиях». А раз так, то он должен максимально соответствовать тому, как всё было на самом деле. Пусть даже художественно представленной фактографией. Реально же фильм, основанный якобы на «реалиях» того времени, изрядно нафарширован ляпами, бредом и чушью, подчас доходящей до категории «чушь собачья». А главное – достоверность многих сцен и событий далека от исторических реалий. А ведь именно в деталях...
Это могло изумить многих финнов: Тимо Сойни (Timo Soini) пригласил высокого гостя в Порвоо во время празднования первого заседания парламента Финляндии (имеется в виду Боргоский сейм 1809 года, который утвердил широкую автономию Великого княжества Финляндского в составе Российской империи — прим. пер.). Самым важным, тем не менее, является то, что отношения стран-соседей остаются хорошими.
После захвата Крыма весной 2014 года стремление президента Саули Ниинистё...
Киев еще в феврале 2014 года начал противопоставлять жизнь крымчан с жизнью украинцев. В СМИ постоянно появлялась информация о пустых полках и бытовых проблемах жителей полуострова. А еще очень много о борьбе крымско-татарского народа с «оккупантами». Вначале на Украине в это верили. Потом, все больше стало забавлять, а сегодня … начинает вызывать скрытое раздражение… у жителей самой Украины.
И не случайно. С каждым годом вся эта «информационная война» со стороны Киева...
Ранее фильм «А зори здесь тихие…» образца 2015 года не смотрел. И не испытывал желания. Сегодня, накануне Дня Победы фильм крутят по центральному телевидению – я начал смотреть и ахнул!
Начало фильма о том, как вместо пьющих зенитчиков-мужчин на станцию присылают зенитчиц девушек. Девушки обустраиваются на новом месте и треплют языками всякую чепуху, в том числе о своем командире.
Боец Лиза Бричкина начинает возражать. И вот далее, следим глазами:
...
В состоявшейся 9 мая акции «Бессмертный полк» участвовало почти 10 миллионов граждан из 50 государств. Масштаб прошедшего шествия не оставил равнодушным даже официальный Киев, который нашел свои объяснения возросшего интереса к памятному маршу.
Напомним, акция «Бессмертный полк» стала ежегодным мероприятием, направленным на сохранение памяти о поколении Великой Отечественной войны. Как указали российские и зарубежные СМИ, в этом году значительно возросло...
Назад 1 из 31 Вперёд
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play