🧙Конкурс сказок!
Главная GAL1933 Блог

Блог GAL1933

РОССИЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!!!!
Записи
Метки
Шумков: паводок приближается к Кургану, вода уже в десяти километрах от города
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Паводок приближается к Кургану, колоссальный объем воды находится уже в десяти километрах от города, сообщил губернатор региона Вадим Шумков в Telegram-канале, приложив кадры фотосъемки.

...
Император Александр II утвердил государственный герб России – двуглавого орла

В России, как и во многих странах Европы, государственные гербовые эмблемы появились в эпоху средневековья. В 1497 году двуглавый орел в качестве государственной эмблемы впервые появился на печати Ивана III, причем совместно с изображением святого Георгия, некогда являвшегося покровителем киевских князей.
...
Захарова заявила, что Россия не допустит неточностей в расследовании теракта в «Крокусе»

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Российская сторона тщательно и выверенно проведет расследование теракта в «Крокус сити холле» и не даст повода его организаторам «зацепиться» за какие-либо неточности. Об этом заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
...
Именины Домового - чествование Домового хозяина и принесение ему особливых треб. У православных христиан на эту дату приходился день Иоанна Лествичника. На Руси в этот день было принято печь "лествицы (лесенки) для будущего восхождения на небо" из постного ржаного теста. Размеры, формы и количество ступенек были весьма разнообразны, но обычно их было 12 - "по числу месяцев в году". Тако же в этот день старались всяческих задобрить "бесившегося"...
ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае в месте массового пребывания людей, его готовили трое граждан одной из стран Центральной Азии.
...
4
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» дали показания о заказчиках

Глава Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин заявил, что обвиняемые в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» дали показания о заказчиках. Об этом сообщает РИА Новости.
...
открывается Сварга, и на Землю окончательно спускается Весна - богиня Жива. В её честь празднуют не только люди, но и всё живое. В этот день нельзя работать, а только прославлять Весну, торжество жизни над смертью. В третий раз закликают весну. С наступлением утра угощаются печеньем в виде жаворонков, отпускают живых птиц из клеток на волю, призывая весну.
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» выросло до 154

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», теперь в нем 154 человека. Согласно официальным данным, 107 человек госпитализировали, 44 получают амбулаторную помощь, еще троих пациентов выписали.
...
В день весеннего равноденствия славяне отмечают великий праздник "Масленицы". Второе название этого праздника "Комоедица" (бел.), которые празднуют когда день становится длиннее ночи, когда пробуждается приРОДа и Солнце-дитя Хорс становится юношей Ярилой. (20 марта). Возможны также варианты даты празднования: 21 и 22, а также 25 марта. Будучи сугубо языческим праздником, Масленица была принята и христианством, но не по солнечному (языческому)...
В СК заявили о более 60 погибших в теракте в «Крокусе»

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Предварительно установлено, что погибли в результате теракта в «Крокус сити холле» в Подмосковье более 60 человек, число жертв может увеличиться, сообщается в Telegram-канале СК РФ.
...
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play