🧙Конкурс сказок!
17 июн 2018 (OFF) tatsu (G) :

Будущее!

Грядет киберпанк! И из возможных технологий меня больше всего вдохновляют не работа с мозгом и...
Подробнее...

Комментарии (13)

Давай только большой вибратор,ок?
А кроме секса и прона, вам что-то ещё интересно?! :недовольна
Философия киберпанка это прежде всего вопрос самопознания неживым живого и поиск собственной идентификации в системе координат живых.
Что является сутью человека,личности. Мотоко считала что личность формирует массив воспоминаний.
Симбиоз сознания с оболочками,это всего лишь внешнее проявление,но не суть киберпанка.
Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Очень рекомендую фильм Blade Runner 2049.Это вообще лучшее,что снято на тему философии киберпанка на данное время.

P.s. что то сервера сракеса сегодня тупят и вместо загруженного мною трэка проигрывают непотребщину из попсы. Музыка отменяется.Всё равно сойдёте с ума от ноза и индастриала.
Отличный коммент
Спасибо,киберпанк как философия это моя жизнь.Отчасти симуляция (на данный момент нет таких систем с самоосознанием.Искусственных.) модели логических цепочек синтетиков (назовём этим собирательным словом всё искусственно мыслящее) помогает мне больше понять людское,натуральное.
Суть её в том, что только избавившись от тела, человек станет человеком. Точнее, разумным существом
У меня есть собственные строго логические цепочки размышлений,что мы находимся в симуляции,матрице или назовите как угодно это.
И не думаю,что после смерти "человек" останется с "человеческим" осознанием.Я думаю,что личность как таковая исчезнет.Останется лишь (как бы это назвать точнее?) обособленность от общего.

И главный вопрос-какая тварь создала алгоритм логики.Которому подчиняется не только механизм эволюции,но и хаоса.
И зачем "меня" впёрли в этот балаган.:nedovolna
Из-за того, что в генах и рептильном уме зашито слишком много инструкций, наша свобода ограничена телом: когда приходит время размножаться, или есть, или драться, надпочечники вырабатывают гормоны, чтобы управлять нами.
Это всё мишура иллюзий.Смотрите глубже. Откиньте добро-зло,верх-низ,белое-чёрное.Это иллюзии,основанные на наших оценках.Что бы постичь механику мироздания,надо забыть себя.По настоящему.
Можно ли когда нибудь скопировать чистое сознание на носитель (электронный или биологический)? Сомневаюсь.Скорей поддерживать жизнь биологического мозга,заменяя отмирающие части тела протезами.
Не думаю,что можно будет скопировать на носитель свою "обособленность,индивидуальность".Личность как модель реакций,логики,да,это возможно.Но это будет устройство с моими рефлексами,но не Я.

Должна извинится-русский мой не родной.Поэтому я медленно печатаю ответ на виртуальной клавиатуре и строю слишком сложные языковые конструкции в предложениях.
И ещё хочется сказать.Что бы понять личность,надо понять мотивации.Поступки.Логические связи.А это надо заглянуть куда глубже рефлексов и биохимии.
Но всё равно,до того,что определяет "отдельность",кажется,с этой аппаратной начинкой (мозгом) постичь невозможно.В виду ограничений.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play