🧙Конкурс сказок!
Назад
20 мая 2018 (OFF) sawnnow (S) :

Какие народы мутировали ,чтобы выжить...

Особенности климата и необходимость добывать пропитание в труднодоступных местах в значительной...
Подробнее...

Комментарии (7)

20лет..всего 20лет и всё...они даже своих детей вырастить неуспевают.
Интересно!
У американских индейцев и почти у всех представителей монголоидной расы отсутствует фермент, расщепляющий алкоголь, поэтому они и пьянеют быстро, и не менее быстро спиваются.
Можно было бы упомянуть ещё одно племя:
Вадома
Вадома (англ. Vadoma или англ. Wadoma), также дома (англ. Doma), ед. числ. мудома (англ. Mudoma) — народность (племя), живущая на севере Зимбабве, преимущественно в районах Урунгве и Сиполило в долине реки Замбези. Имеет минимальные контакты с окружающим этническим большинством банту.
Некоторые представители этого народа характеризуются генетической особенностью, именуемой эктродактилия, при которой три средних пальца ноги отсутствуют, а два крайних пальца повёрнуты внутрь. В силу этой особенности членов племени прозвали «двупалыми» или «страусоногими».
Названная особенность наследуется аутосомно-доминантно.
Члены племени с такими изменениями не рассматриваются как неполноценные люди и хорошо интегрированы в структуру племени. Возможно, что наличию аномалии способствует и социальная структура племени ввиду ограниченности генофонда вадома и семейных норм внутриплеменного права, которые запрещают заключать браки за пределами племени.
Племя вадома — наглядный пример генетических последствий изоляции малых групп населения в виде генетических дефектов и мутаций как следствия инбридной депрессии. В связи с племенной изоляцией Вадома, явления эктродактилии будут существовать и развиваться у них и впредь, а из-за сравнительно небольшого генофонда аномалия будет появляться гораздо чаще, чем в других местах.
У народности каланга из Калахари также имеется определённое число представителей с эктродактилией, возможно, по тем же причинам.
Взято с Википедии.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play