🧙Конкурс сказок!
13 июн 2018 (OFF) S276i (G) :

Таблица Менделеева – интересные факты

Таблица Менделеева, которая позволила провести классификацию химических элементов, была создана...
Подробнее...
Канал: Химия

Комментарии (65)

В России водка появилась в конце XIV века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку (aqua vitae - "живая вода") и представило ее князю Дмитрию Донскому. В Европе же от "аква виты" родились все современные крепкие напитки: бренди, коньяк, виски, шнапс и русская водка. Получаемая в результате перегонки перебродившего сусла летучая жидкость воспринималась как концентрат, "дух" вина (по-латыни spiritus vini), откуда и происходит современное название этой субстанции во многих языках, в том числе в русском - "спирт".

В 1429 году "аква вита" вновь была привезена в Москву иноземцами, на этот раз - в качестве универсального лекарства. При дворе князя Василия II Васильевича жидкость, по всей видимости, оценили, однако ввиду ее крепости предпочитали разводить водой. Вероятно, что идея разведения спирта, каковым в сущности и являлась "аква вита", послужила толчком к производству русской водки, но уже, естественно, из зерна.
Открытие новых элементов говорит о том что система Менделеева не совершенна
Как бы нам не рассказывали мифы откуда взята тот или иная информация, нам явно не хотят открыть все то что уже давно известно. Не зря же учёные открывают науку а не создают, или не сотворяют. Открывают то что уже было создана и закрыта от непосвященных людей. Когда уровень знания большинства доходит на определённую планку людям открывают знания. В виде снов или ещё как то по другому, как дежавю или в образе мыслей и.т.д. так как если открыть все знания неподготовленному человеку то это будет подобна на обезьяну с гранатой. Возьмём хотя бы ядерные испытания. Или даже войны в древнеиндийской поэме Махабхарата и других священных писаниях. Или СССР как "каменный век"(грубо говоря) резко подняли до атомной эры...
Самое интересное что после 18 века пошли сногсшибательные открытия. А население стало резко расти. Почему до этого ничего не делалось? И где были люди?
Молодец. Мыслишь в правильном направлении!
Первая таблица элементов была составлена кажется Дальтоном английским химиком жившего ранее Менделеева она включала что-то вроде двадцати тогда известных элемента. А вот периодический закон это безусловно приоритет Менделеева
Но так же есть люди с врождённым или приобретённым даром читать информацию в информационном поле земли. Это и сейчас наблюдается, особенно у людей, труд которых связан с усидчивостью и сосредоточенностью. Но не все понимают входящую информацию.
Но эта тема уже не в тему. Тут про Менделеева так то)
"Им, этим простым мужикам в рваных полушубках, не нужно было прибегать к различным измерительным инструментам; пытливо взглянув на указанный им план или модель, они точно и изящно их копировали ..., несмотря на зимнее время и 13 - 15 градусов мороза, работы продолжались даже ночью.

Крепко зажав кольцо фонаря зубами, эти изумительные работники, забравшись на верх лесов (должно быть, за кокосами бананами - уточнение Льва Худого), старательно исполняли свое дело. Способность даже простых русских в технике изящных искусств поразительна".


Тот, кто это писал, наверное, никогда железного кольца на морозе в рот не брал. Примерзает мгновенно. Кольцо в зубах, кольцо в носу. Также этот человек приписывает гениальным строителям столь совершенных сооружений отсутствие измерительных инструментов. Это полный бред. Мало того, что делали все на глазок, так еще и ночью при свете фонаря. Причем, фонарь в зубах. Чем не дикие обезьяны? Прыгают по строительным лесам с фонарем в зубах. И эта обезьянья цитата почти во всех сайтах, посвященных Питеру.
https://levhudoi.blogspot.com/2013/06/blog-post.html
простые мужики в рваных полушубках :рус2 :клоун2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 2 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play