🧙Конкурс сказок!
Назад
24 мая 2018 (OFF) LediAD (G) :

Как вы заряжаете свой телефон

Мы привыкли жаловаться на то, что батарея современных смартфонов не держит заряд.

Всё это время...
Подробнее...

Комментарии (44)

Ничего не получит. Там контроллеры стоят
18
Вот сука обломила,я походу ушатаю батарейку
-1
Ой,я часто не контролирую процесс зарядки.
Я заряжаю по первого « пилип « и до 90 , 94 %
Всё это тоже из области мифов. Зависит от качества выпускаемой батареи (чем дешевле брэнд изготовителя, тем хуже качество). Процент вздутия, не держания заряда очень велик. Плюсом обращать внимание на компанию производителя смартфонов, которые уделяют достаточно внимания всему, что связано с энергопотреблением (хочется выделить две, это Xiaomi и Huawei).
P.S. Мнение сугубо личное, никому не навязываю.
контроллер зарядки вообще-то отключает аккум от зарядки после того как он на 100% зарядился.
это статья копипаста или свои мысли?
У неё нокиа 3310
заряжается очень высокими частотами ??? :)
LG P500. С оригинальной батареей прожил лет 10, может немного поменьше. Процессу зарядки никогда не придавал значения, то бишь воткнул на ночь, утром отключил. По причине умирания поменял батарею - заказал на Али, пришла полностью разряженная. ХЗ сколько продюжит )
Никогда почти ниже 20 не разряжаю и выше 85-90 не заряжаю. И это правильный подход. Хватает на целый день изи батареи, и это с экраном 6" FHD+
Улыбнуло :-) Зарядное устройство, преобразует переменное напряжение сети, в постоянное. При этом, выдаёт стабилизировное, постоянное(!), оптимальное напряжение, для зарядки аккумулятора телефона. На каких таких "повышеных частотах" под конец зарядки, может заряжаться аккумулятор телефона, остаётся только гадать. Лишней зарядки, аккумулятор не возьмёт! Полные циклы разряд-заряд, для аккумулятора телефона не только не вредны, но напротив, - полезны для его эксплуатации. Ресурс аккумулятора уменьшается не из-за полных циклов, а как раз наоборот, - от того, что мы часто подзаряжаем телефон "впрок". Когда батарея разряжена только наполовину, но собравшись куда то, мы боимся остаться без связи, интэрнэта и пр., кидаем телефон на подзарядку.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play