🧙Конкурс сказок!
20 мар 2017 (OFF) Bsergb (P) :

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ДЕД ПРОТИВ ВСЕХ!

Город Красноярск. Пять лет назад в одном из переулков города нашлось место для строительства многоэтажного дома. Начали было строить, но наткнулись на упёртого деда, который владел кирпичным капитальным гаражом в центре двора строящейся многоэтажки. Дед оказался из такие, которые как кремень. Отказался от сноса гаража принципиально.
Потом началась война.


Вообще войны могло бы и не быть, так как деду предложили компенсацию за гараж в размере 5,6 млн рублей.
Дед стукнул кулаком по столу и гараж сносить отказался. Тогда застройщик решил закатать деда в асфальт.

Вернее, дедов гараж. Делая подъезд к дому гараж наполовину засыпали землей и залили асфальтом, наглухо замуровав два автомобиля внутри. К слову, за несколько лет машины в этом гараже сгнили.

Но дед не сдался. Он начал судиться и в итоге выиграл дело. Ему компенсировали все неудобства, компенсировали стоимость двух сгнивших авто, а застройщика обязали обеспечить доступ к гаражу. Для чего пришлось вырыть яму, которая превращает жизнь жильцов многоэтажки в увлекательный аттракцион.

Повезло, конечно, новым жильцам с соседом. Деду 77 лет, но такие бойкие старики "со стержнем" обычно долго живут и принципы не меняют. Здоровья ему и хорошего настроения!


>>>ЕЩЕ МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО<<<

Комментарии (60)

Я конечно не вправе решать за деда, но за такие деньги можно три гаража купить в более хорошем состоянии, квартирку, новенький авто и еще обмыть останеца.
10
таких случаев полно... особенно в Китае.
А дед молодец =) знай наших.
Старческий маразм у деда. Рогом упрется и все- ни мне, ни вам. И насрать ему на всех. Ненавижу таких уебанов. Он и в молодости был наверное не ангел.
Корнями в эгоцентризм, упорство – менталитет такой. Или возрастное: тип.
Дед защитил свои интересы. Если этим причинено кому-то неудобство, то это вина не деда, а застройщика. Застройщик обязан был заранее узнать о всех возможных нюансах и ориентируясь на них планировать строительство. А то они богами себя возомнили.
Вложение удалено
Не вереться что то в эту статью :ковыр так как какой бы дед не был принципиальный или нет его бы серовно сломали а есле бы не сломали ускорили его похораны :кофе в нашей стране закон только для простого народа придуман ну не для олегархов и у кого дохрена денег. :кур Возможно дед везунчик что так у него всё хорошо закончилось :тост за деда что бы ему прожить 101 год как Рокфеллеру.
(B)
Странная упертость . за гараж 5.6 лимонов . да у меня дом столько стоит... Это не принцип , а маразм .
Скорее автор с суммой напутал :мда
(S)
Как сказал гена букин,вместо того чтобы стоять на Своем,лучше стоять на куче денег..
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play