🧙Конкурс сказок!
13 июн 2018 (OFF) BeDbMuHaOTpaBA (G) :

Никто никому ничего не должен?

На днях в нашем сообществе возник спор между двумя умными, мудрыми даже, семейными женщинами...
Подробнее...

Комментарии (165)

Комментарий скрыт
это вопрос выбора и если одна сторона ничего не должна то и вторая тоже, и наоборот, это кому как удобней если их это устраивает.
(B)
Вопрос скорее в определении. "Долг по кредиту", "Супружеский долг", "долг Родине", "долговая кабала" - это не всегда добровольный акт, а скорее попытка играть по чужим правилам. При этом "кредиторы" подобных долгов, обычно норовят напомнить о них в самый неподходящий момент словами "Ты должен (а)!". А вот обязательства даются в здравом уме и трезвой памяти, это то, что называется "ответственностью" и способностью держать слово.
яснее и не выразить.согласен полностью.
С отношениями родитель-ребенок все обстоит так же. Родители обязаны подтирать детям носы, мыть попы, кормить. А дети обязаны копать огород родителей и покупать им лекарства, когда родители, живущие на пенсии, не смогут себе сами позволить эти лекарства.
Поскольку мое зачатие и соответственно рождение было исключительно по желанию родителей. То собственно касаемо какого либо долга перед родителями,- вопрос очень и очень спорный. Тут скорее не долг а простая и банальная мораль, человечность.
Комментарий скрыт
Смотря как, есле в семейной жизни никто ничего не обязан и не должен,допустим жена не готовит и не чем не интересуется, ни домом, ни дитьми, про мужа и разговора нет...то это как?и при этом считает что почему то муж все обязан так как она родила и все..нате и ебитесь конем я ничего не должна и не обязана...анархия тогда мать порядка...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play