🧙Конкурс сказок!
14 янв 2018 (OFF) natoliu1 (S) :

Россия как огромный магнит...

...не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже...
Подробнее...

Комментарии (10)

Кому это при Достоевском свободу раздавали????
"Для того, чтобы жить высшей жизнью, великой жизнью, светить миру великой, бескорыстной и чистой идеей, воплотить и создать, в конце концов, великий и мощный организм братского союза племён, создать этот организме политическим насилием, не мечом, а убеждением, примером, любовью, бескорыстием, светом; вознести наконец, всех малых сих до себя и до поднятия ими материнского её признания – вот цель России, вот и выгода её, если хотите. Если нации не будут жить высшими, бескорыстными идеями, высшими целями служения человечеству, а только будут служить своим "интересам", то погибнут эти нации, несомненно, окоченеют, обессилят и умрут. А выше целей нет, как те, которые поставит перед собой Россия, служа славянам, бескорыстно и не требуя от них благодарности, служа их нравственному (а не политическому лишь) воссоединению в великое целое … "

© Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.
Болгария.. Сербия.. Бессарабия.. От турок осман,Грузия.. Армения.. От персов.., Казахстан.. Киргизия..от китайцев..
Воевали за веру.. Знаешь , чем католицизм от православия отличается ? И почитай историю, что творили поляки на захваченных землях где теперь Украина находится
А ты почитай историю что творили московские цари на захваченных(присоединённых) (новгорода, твери и прочих) землях при иване4. Ничем не лучше были.
Так что разницы нет между поляками и московитами. Одного поля ягоды.
По этому говорить о том что кто то хуже от того что другая вера просто глупо. Наоборот можно сказать что гораздо хуже "единоверцы" творящие зло.
История.. Это наука для будущего.. Каждый имеет своё мнение. Я живу в России..для меня лучше страны нет. Это моя Родина.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play