🧙Конкурс сказок!
13 янв 2018 (OFF) HyYa_Bes (S) :

Почему люди верят в приметы?

Какой раз обращаю внимание в то, что так или иначе люди верят в приметы. Если даже не смотрят на черных...
Подробнее...

Комментарии (23)

Потому что считают что какие-то сверхсилы смогут сделать их жизнь лучше 😅
У меня сбываются, потому и верю
А если еще коротко. То во что верим то и будет.
"Хочешь быть счастливым? Будь им"
Старое выражение.
"Каждому воздастся по вере его" это уже из Библии еще более старое выржение
Верить в приметы, плохая примета;)
Удобнее принять уже готовую концепцию, чем создать свою собственную. Большинство из нас приняли именно такое решение подсознательно. И теперь это привычка.
"Люди приметы веками составляли":умник Вот я лично не раз замечал, что если день начался хреново-здесь опоздал, тут забыл что-то, тут поцапался с кем-то, то он скорее всего будет неудачным до конца. Соответственно и наоборот, если всё складывается благоприятно, всё получается, диалоги все ладятся, из всех ситуаций находишь выход, то и дальше всё будет хорошо, до конца дня. Это можно было бы попытаться объяснить внутренними подсознательными психологическими установками-как реакцией на первые события или ожиданием продолжения развития тенденции, но как объяснить гармоничные поступки и настроения других людей, причем абсолютно разных? Тут уже сложнее... А вообще, лично я на примеры не особо внимание обращаю, все эти кошки черные-бред... Но есть примеры реально серьезные, с которыми сталкивался лично. Прошлым летом столкнулся с птицей-предвестником смерти, той самой, что в окна залетает (не всё такие, но эта, сука, была с самого начала странная, ооочень странная).
Но, кстати, не все приметы обязательно связанны с мистикой, есть же куча вполне логичных, например определение погоды по насекомоядным птицам давно обосновано наукой
И много заработал? :))
На инет хватало.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play