🧙Конкурс сказок!
16 дек 2017 (OFF) ZLOY_VADIK (S) :

Нейрохирург обнаружил жизнь после смерти, пребывая в двухнедельной коме

Эбен Александр, нейрохирург из США, на протяжении двух недель пребывания в коме, вызванной
...
Подробнее...
Метки: РАЗНОЕ

Комментарии (6)

Норм инфа
Видение показывало чего не хватает. Летаргия и кома замедленная жизнь
Эбен? Когда-то давно, я видел эту фамилию. Но тот, кажется, писатель был.
Враньё, мне поставили диагноз менингоэнцефалит и я тоже провалялся в коме две недели. И... , ничего. То есть совсем ничего , складывается впечатление как будто крепко уснул без снов и на следующий день проснулся, а в реле прошло две недели.
В 2008 году американский нейрохирург Эбен Александер заболел менингитом (его спинной и головной мозг были поражены E. coli) и пережил околосмертный опыт — пробыл в коме семь долгих дней. Придя в себя, Александер сначала стал всем рассказывать о видениях «рая», а после и написал книжку — «Доказательство рая».

Якобы, пребывая в коме, доктор Александер парил среди розовых облаков, видел женщину, летящую на бабочке, общался с Богом, которого описал как бесконечную и непроглядную тьму, и так далее.

Почему видения Александера обсуждаются отдельно от рассказов многих других людей, переживших клиническую смерть? Во-первых, потому что он врач, специалист по мозгу, то есть не просто с улицы человек, вроде бы разбирается в том, что у человека в голове, что связано с сознанием и, видимо, с «душой». Во-вторых же и в-главных — потому что Эбен Александер утверждал, что всё время, пока он был в коме, его мозг не проявлял совершенно никакой электрической активности (что якобы могут подтвердить лечившие его коллеги), а, следовательно, не имел отношения к переживаемым видениям. Все описанные позже в книге визуально-аудиальные образы, по мнению Александера, были околосмертным опытом непосредственно души. Ну а чего ещё? Если мозг не подаёт признаков жизни?

Все эти заявления и факты будто бы делают свидетельства Александера, его книгу особенно значимыми. Ну как же — учёный, невролог, у которого семь дней мозг был в полной отключке, видел рай! И аппараты вот подтверждают, и коллеги свидетельствуют. Научный факт! Во-первых, Эбен Александр был не учёным, а именно нейрохирургом. Практикующим врачом. Во-вторых, журнал Esquire провёл расследование и в июле 2013 года сообщил2, что ещё до того, как Александер заболел, ему, минимум дважды запрещали заниматься хирургией, однажды он был отстранён от проведения операций на целых 15 месяцев, также против него было выдвинуто несколько исков: о преступной халатности, о мошенничестве... Ща продолжу, если надо.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play