🧙Конкурс сказок!
13 сен 2017 (OFF) tetro (S) :

Эта девочка кормила ворон, а они в благодарность приносили ей украшения

Эта девочка каждый день кормила ворон. Птицы уже до такой степени привыкли к ней, что как только она выходила из подъезда все окрестные вороны тут же слетались к ней. Но через некоторое время, девочка заметила, что все чаще вороны прилетают к ней с какими-то «блестяшками» в клюве. Она догадалась, что после утреннего угощения, птицы, в знак благодарности возвращались к ней с подарочками.




Родители сделали кормушки для птиц, куда девочка насыпала корм. Поэтому каждое утро возле них собиралось очень много крылатых созданий. Больше всего было ворон, которые очень нравились девочке, хотя обычно бывает наоборот.




Она приносила птицам орешки, хлебные крошки, зерна. Мама из окна наблюдала, как дочь гладит птиц, и они её не боятся. Через время девочка заметила, что после утреннего угощения, птицы, в знак благодарности возвращались с подарочками. Это были бусины, изделия из метала, кусочки слюды, стеклышки, ракушки.




Девочка насобирала целую коллекцию подарков и разложила все по коробочкам.




Однажды случилась удивительная история. Мама фотографировала птиц и потеряла крышку от объектива. На следующее утро эта крышка лежала в кормушке.




А как то девочка в кормушке нашла большую жемчужину в форме сердца. Она была очень красивая и переливалась на солнышке. Девочка была так рада, что прокричала спасибо птицам куда-то вверх. На ветках сидели вороны, и казалось, что они подмигивают своей маленькой хозяйке.
Девочка взрослеет, но хранит все подарки, а особенно жемчужину в виде сердца. Она каждое утро проводит со своими птицами. Эту маленькую девочку, без всякого преувеличения, можно назвать девочкой с «большой душой».

Комментарии (110)

Нехреновый бартер у девочки с воронами
Комментарий скрыт
Здравствуйте,а что тему не написали про это? просто интересно. может я не видел?
В 80 годы одному мужику крыса деньги таскала за то что он её кормил:-)
Это был такой рассказ в каком то журнале,о том,как один мужик ,,завалил,,друга за то,что тот крысу убил.А та убийце деньги таскала.Я читал.
Делай добро и оно к тебе вернется! :супер
У девочки чистое и доброе сердце,животные это чувствуют
Я каждый день кормлю воробьев и синичек но как подхожу к кормушке они разлетаются отойду тут же слетаются разве их погладишь. Вороны вы где?
(B)
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play