🧙Конкурс сказок!
25 апр 2018 (OFF) Katerina_Ru (G) :

Русско-турецкая война 1735-1739 года. (Интересная я вам скажу карта....)

Блин не нашла древнюю Украину:neznaet Ну ладно не принципиально... Малоизвестная (в узких кругах) война...
Подробнее...

Комментарии (19)

извини не прочитал,но в ленту поставил. :)
-1
А я вот вспоминаю свои знания по истории, ещё не совсем забытые со времён учёбы в ВУЗе :)
-1
"украинская укрепленная линия" :-д
А еще есть границы государства. Вот интересно, что это за граница такая и между кем? )))
-1
Украинская (пограничная) линия — военно-инженерная система непрерывных земляных оборонительных укреплений, копирующих рельеф местности, предназначенная для защиты степной зоны юга России от набегов крымских татар в XVIII веке и перехода от пассивной к активной оборонительной тактике.

Является продолжением и развитием российских оборонительных сооружений для защиты от набегов крымских татар.
-1
ЗАПОРОЖЬЕ

Запорожская Сечь (Низовое войско Запорожское), военная и общественно-политическая организация украинского казачества в 16-18 веках в низовьях реки Днепр, за порогами. Название происходит от украинского слова "сiчь" и имеет тот же смысл, что и русское "засека", теперь естественно оборонительное укрепление, построенное с помощью лесных завалов, для чего деревья срубались не полностью, а подсекались на высоте 1,5 - 2 м и валились верхушками в сторону противника. Возникла в связи со стремлением украинского населения уйти в незаселенные юго-восточные степные районы Украины от экономического национального и религиозного гнета польских властей притеснений украинских феодалов, нападений крымских татар и турок.
Традиционные формы самоуправления и устного обычного права регламентировали жизнь запорожцев и придавали Запорожской Сечи своеобразный характер военного, христианско-православного центра с особым жизненным укладом, бытом и обычаями. Вся казацкая община называлась кошем. Запорожская Сечь составляла в основном из малоросов (современное название украинцев) и считалась своеобразной "казачьей республикой", верховным органом которой (до 1654) была сечевая рада. Войско делилось на курени (к 1770-м годам их было 38) во главе с куреными атаманами.
Вооруженные силы и боевые средства Запорожской Сечи составляли пехота, конница и артиллерия, так же имелась флотилия.
После признания Крымским ханством российского подданства (1774) Запорожская Сечь как форпост на южных границах Российского государства потеряла свое военное значение и в 1775 году российские войска после окружения Сечи, принудили казаков сдаться и разрушили укрепления. Императрица Екатерина II манифестом от 5.6.1775 года объявила об уничтожении Запорожского войска. Казачьи земли были розданы помещикам, часть населения закрепощалась, часть превращалась в государственных поселян, многие бежали в турецкие владения.
-1
Османская империя и Запорожье выделены одним цветом :-д

Название "Запорожье" автор карты выделил "по-свойски", тоесть серым цветом.
-1
Блин не нашла древнюю Украину Ну ладно не принципиально..
:лол

Запорожская Сечь составляла в основном из малоросов (современное название украинцев) и считалась своеобразной "казачьей республикой"
БСЭ
-1
Так, а ты и не найдёшь Древнюю Украину.
Древеие укры вымерли во время всемирного потопа, т.к. Ной взял всех творей по паре, а древним украм сказал, что их не возьмёт, т.к. дерьмо не тонет, сами выгребутся.
Но он не знал, что древние укры всё делают на зло другим.
Так и в этот раз, древние укры, на зло Ною, не стали выгребаться, хотя могли, т.к. знали, что они - самое настоящее дерьмо и пошли ко дну, что привело к ещё большим разрушительным последствиям, а именно:
ведещство с меньшим удельным весом, чем удельный вес воды, равный 1, (дерьмо) ушло на дно, презрев все законы физики, теорию магнитных полей, теорию гравитоционных полей, теорию взаимодействия магнитных и гравитационных полей, что привело к парадоксу удельного веса, благодаря чему появилось новое доказательство, что дерьмо не тонет, если оно - не древний укр.
-1
Economist ,великую ТАРТАРИЮ не могу найти... Хм, Петр подсуетился и удалил все упоминания о "великой" стране
Что то о "каганате" слышал?
-1
Так, не матерись, находясь в приличном обществе.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play