🧙Конкурс сказок!
22 ноя 2017 (ON) Skeptik54 (G) :

Сколько человек погибло в Куликовской битве



Куликовская битва 1380 года, в которой сразились объединенные силы русских князей и войска...
Подробнее...

Комментарии (16)

Как то в ЖЖ наткнулся на отрывки описаний одних и тех же событий описанные летописцами противоборствующих сторон - посмеялся, жаль не сделал закладку привёл бы сейчас пару примеров
Забей в поисковике "Слово Андрею Лызлову",там будут ссылки на книгу Бушкова"Россия которой не было",ту часть где описывается "знаменитое"Стояние на Угре,1480 года.... можно будет сравнить официальную версию о конце "монголо-татарского ига" и о том что об этом думали в 16-17 вв,в частности А.Лызлов
Зачем Мамаю(ордынцу, нехристианину) союз с польским королём Ягайло, католиком? Почему после поражения Мамай бежит в Крым в поисках защиты у неаполитанцев и генуэзцев, явно не мусульман и не буддистов?
Какая Тверь с Куликовым полем? Каких размеров была Москва в 14 веке? Чуть больше размеров кремля вместе с пригородами. И Куликовская битва происходила в пределах Садового кольца нынешней Москвы. Кому интересно, может покопаться в архивах.
Сколько можно мусолить ложь, прикрывая её другой ложью и выдумывая третью? Ответы все лежат в той стороне, откуда в Россию воняет "цивилизацией, образованием и демократией". Недаром сейчас даже в Ватикане не сохранилось документов древнее 1642г. Все было вычищено, чтобы правду спрятать.
А вы все вытанцовываете на задних лапках, свято веря в "древность" фальшивок. Это то же самое, что изучать историю по фэнтези.
Свято верить в официальную историю, глупо. Потому как архивы сильно подчищены (особо преуспела в этом династия Романовых). Для того что бы оценить то, или иное событие, нужно искать в архивах других стран (не одной, а нескольких), но это затруднительно по известным причинам.
Но темы исторических событий, нужно и должно поднимать, для их критического анализа.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play