🧙Конкурс сказок!
25 апр 2018 (OFF) Turret (S) :

Несбывшаяся утопия. Город призрак.





Южнокорейскому «умному городу» Сонгдо однажды пророчили стать технологическим оазисом
...
Подробнее...
Сообщество: Территория "М"

Комментарии (65)

Ну я Думаю что у них всё ещё впереди
Интересно получается, То пишут, что людям места скоро не будет, заселят каждый квадратный метр. То, наоборот, города пустуют... может корейцы в Москву перебрались:dum
Афигеть...не хотел бы я там жить. А как декорация для фильмов жанра "постапокалипсис", в самый раз.
А я бы наоборот, минимум людей, максимум пространства..... божественно.
Население не маленькое, странно что пусто так
У Китая несколько таких городов в области Внутренняя Монголия или как-то так район называется на севере Китая южнее границы с Монголией.

Не хочется выглядеть полудурком, верящим во всякие теории заговора, но мне кажется эти города построены на будущее. Если посмотреть по картам хотя бы Гугл Земля, Юг Монголии и север Китая, помимо значительного удаления от океанов, ещё и довольно высокий регион, где-то 1500-1800 метров над уровнем моря и до 2000.

И может китайцы знают, что в недалеком будущем должен произойти какой-то пиздец, типа громадного цунами (а крупнейшие китайские города на побережье или не так далеко от него) и у них будут уже запасные заранее отстроенные города для массовой эвакуации населения с побережья.
Такое впечатление что смотришь не на реальный город а на градостроительный стимулятор типа СимСити особенно если посмотреть на 6 фото от верха топика
В Китае тоже есть подобный город.
Я думаю там с работой большой напряг. Да нахрен нужна сверхтехнологичность если за неё заплатить нечем?
Какие тут предложения. Тут целые статьи нужны - уголовные. Я не специалист в этих вопросах , я всего лишь мелкий фермер( кстати деньги на поддержку меня тоже не дошли до меня). Лично мне не помешали бы льготы : электричество , газ, гсм нам влетают в копеечку. Продавать товар здесь некому- людей нет. Зуева туча перекупщиков только. Кредит на технику 17%- это много. Новый трактор за миллион в ближайшей перспективе не рассматриваю только б/у и вечная ебля. Ветврачи хорошие как воздух нужны - их нет.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play