🧙Конкурс сказок!
22 янв 2018 Утро Сварога :

Диагнозы психических расстройств Иисуса Христа

Если бы Христос жил сегодня, то у его конкурентов, претендующих на обладание высшей божественной...
Подробнее...
Сообщество: Утро Сварога

Комментарии (58)

ДА ЕСЛИБ ХРИСТОС СЫН БОГА ЖИВАГО В НАШЕ ВРЕМЯ ЖИЛ БЫ,ТО ПЕРВЫМИ КТО ПОСЛЕДОВАЛ ЗА ХРИСТОМ БОГОМ ТАК ЕТО ПСИХИАТРЫ Я УВЕРЕННА В ЕТОМ А ЗАТЕМ УЧЕНЫЕ,ВОЕННЫЕ, КОМУНИСТЫ, ДА ТЕЖЕ САТАНИСТЫ ЛЮДИ ДОХНУТ БЕЗ БОГА ХРИСТА ЕТО ВИДНО ПО ИХНИМ ДЕЙСТВИЯМ,ОНИ СКУЧАЮТ И ТОСКУЮТ ПО БОГУ ХРИСТУ,И НА ПОЧВЕ ТОСКИ ВОТ ТАК ВОТ СЕБЯ И ВИДУТ,
-1
отпою заживо за ХРИСТА.
Дегенерат психиатр решил пропиариться, поглумившись над Богом. Других талантов не имеет, видимо. И мозгов тоже.
Бедолага забыл, что ни один исторический персонаж не оказал больше такого влияния на мировую историю, как Христос. Возьмите, хотя бы- понятие "наша эра". А все империи рухнули. Созданная же Христом Церковь стоит по сей день.
-3
(S)
Воистину ебанутым нет покоя, но за гибнущих принято молится...
Пусть Господь вас простит ибо Бог поругаем не бывает!
-2
(S)
Точно , мы возродили традицию олимпийских игр, наши историки сберегли и систематизировал народные традиции , праздники и культуру , мы сберегли памятники старины и способствуем их сохранению до сих пор.
Благодаря нашим летописца мы знаем все о дохристианской традициях , культуре и обычаях.
Ну и встречный вопрос а что создали язычники за последнюю тысячу лет?
-4
(S)
В первый день войны Предстоятель Церкви митрополит Сергий (Страгородский) обратился к народу с воззванием: «Не первый раз русскому народу приходится выдерживать такие испытания. С Божией помощью он и на сей раз развеет в прах фашистскую вражескую силу… Вспомним святых вождей русского народа, например, Александра Невского, Димитрия Донского, полагавших свои души за народ и Родину. Да и не только вожди это делали. Вспомним неисчислимые тысячи простых православных воинов… Православная наша Церковь всегда разделяла судьбу народа. Вместе с ним она и испытания несла, и утешалась его успехами. Не оставит она народа своего и теперь. Благословляет она небесным благословением и предстоящий всенародный подвиг».
-2
Да еще в 38 году почти все церковная элита свалила к фашисту, а те кто остался, сидели на жопе ровно и встречали гитлера с хлебом солью. Архивы читай...
А по поводу святых вождей типо Невского и Донского, история еще в процессе сбора информации. У вас вообще странные святые, такие как Николай второй предавший свой народ отказавшись от престола и доведя народ до революции. Я тебе тут могу привести некоторые изречения ваших святых, и если с такими изречениями сейчас выйти на улицу и сказать их словами, то тут же тебя посадят за терроризм и национальную ненависть
(S)
На протяжении всех военных лет наша Церковь непрестанно молилась о даровании победы в борьбе с гитлеровцами. Более того, она всем, чем только можно, помогала фронту.

30 декабря 1942 года тот же митрополит Сергий обратился к верующим с призывом собрать деньги на создание особой танковой колонны памяти Димитрия Донского. В ответ одна только Москва собрала два миллиона рублей, а вся страна — 8 миллионов. Пожертвования пришли даже из блокадного Ленинграда.

Но работа Церкви в этом направлении отнюдь не ограничилась разовым сбором, она шла на протяжении всех военных лет. Малыми ручейками и широким реками шли в одну большую церковную кружку средства на танки, на эскадрильи боевых самолетов. Порой священники отдавали серебряные ризы с икон, драгоценные наперсные кресты.

А всего за войну на нужды фронта Церковь собрала 200 миллионов рублей. Сумма по тем временам — колоссальная.

Итак, духовная поддержка, оказанная Церковью борющейся с фашистами армии, материальная помощь государству, как организатору этой борьбы, очень велики. Церковь твердо выбрала сторону в этом великом противостоянии и твердо придерживалась своего выбора вплоть до финальных залпов Великой Отечественной.
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play