🧙Конкурс сказок!
19 мар 2018 (OFF) Lora (G) :

Неудобный вопрос??...

Вопрос: "На какую зарплату рассчитываете?", один из тех, на которые не всегда хочется...
Подробнее...
Сообщество: "Жить интересно"

Комментарии (47)

А как просить о повышении зарплаты?)))
Вспомнился случай, когда на собеседовании спросили об уровне желаемой зарплаты. Сижу смотрю на ободранный пол, менеджера одетого, хуже, чем я безработная (та была как с сэкенд хенда) и понимаю, что фирма бедная. Назвала невысокую сумму. А мне в ответ, типа это мало, у нас зарабатывают намного больше. Смотрела на них и думала: "Та вы шо? Серьезно? И не скажешь же что так у вас всё хорошо. " :)) Вообще это сложный вопрос. Я всегда стараюсь уйти от ответа. Ясно что работодатель рассчитывает на какую-то сумму. А был случай, когда я трижды спросила о уровне з/п, но мне так и не ответили. Хотя ответ я и сама поняла, увидев, что их директор приехал на Жигуле или Москвиче. :))
Зато самомнение высокое у них было...:D
когда стукнула идея идти поработать нашел фирму вычислил среднею зарплату и назвал приняли и если директор приехал на недорогой машине не значит что фирма банкрот говорит что он не мещанин и заботиться о зароботке
изучаю среднюю зп для данной должности и обычно называю цифру выше тысячи на полторы, на две
Всё это применимо для офисов и всяких конторок специализирующихся на бумажной волоките. На крупных предприятиях зарплату платят согласно твоему разряду, разряд - жёсткий оклад. Но как правило зарплата это не только оклад, а ещё премия, прочие надбавки, вот как раз они и делают зарплату.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play