🧙Конкурс сказок!
21 янв 2018 (OFF) Zyunya (S) :

Снежинки ( подборка фото) .

Фотограф Алексей Клятов — специалист по снежинкам. Еще в 2013 году он прославился потрясающими...
Подробнее...

Комментарии (27)

Красота! :обожаю :лайк
Невероятно но не существует одинаковых снежинок, каждая по своему оригинальна и неповторима. Ошеломительное разнообразие, не верится что на улице они такие же красивые как на этих фотографиях..
Печально, что русские фотографы, как открытием, вдохновляются техникой с буржуйских источников, к тому же глупой техникой.
В советских фотокружках, школьников учили фотографировать снежинки в тепле. Это просто, с помощью ловушек из нитролака или клея. Любая прозрачная пластинка окунается в лак, осторожно вынимается, лаку дают стечь и его тонкая, гладкая плёнка становится ловушкой для падающих снежинок. Как не легка снежинка, она продавливает лак, оставляя в нём свой оттиск на десятилетия. После высыхания лака и снежинки, его сверху накрывают покровным стеклом, защищая оттиск от повреждений.
Дома оттиск можно фотать любой техникой, с любыми фонами и светом. Технология разработана в 60-х годах прошлого века, для нужд метеорологии.
Кроме того, а с какого именно водяные кристаллы? Много веществ, растворы которых, высыхая на стекле, дают шикарные узоры и кристаллические друзы.
завораживает,красиво.
Комментарий скрыт
Клааасс!!!
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play