Главная Alcacer Блог

Блог Alcacer

Записи
Метки
Насыщенными футбольными событиями были последние дни для футбольных болельщиков. И тут бы хоть чуть-чуть отдохнуть перед очередной порцией вечеров Лиги чемпионов УЕФА, однако нет — у английской Премьер-лиги еще остались нерешенные дела в контексте тридцать третьего тура национального первенства. А точнее, единственный большой матч за этот пространный уикенд в Европе, в котором был сразу двойной украинский отпечаток.

В гости к лондонскому Челси и Михаилу Мудрику
...
Канал: Футбол 35
Противостояние Челси и Манчестер Юнайтед больше привлекает вывеской, чем качеством игры в этом сезоне. Лондонцы увязли в середине таблицы, а манкунианцы не могут обрести стабильность с Тен Хагом. Гранд против гранда? Скорее битва середняков. Но получилось эффектно.

Манчестер Юнайтед приехал в гости, но пытался играть с позиции силы, строя позиционные атаки. Впрочем, "дьяволам" не хватало ключевого паса в штрафную площадь, а каждая потеря заставала
...
Канал: Футбол 47
В рамках поединка 11 тура элитного дивизиона чемпионата Англии. Тоттенхэм принимал на своем поле Челси. Команда Анге Постекоглу продолжает чемпионскую гонку и хотела вернуться на первое место после победы Манчестер Сити. Впрочем, Маурисио Почеттино приехал в свою бывшую команду, чтобы набрать три балла, ведь "синим" очень нужны очки.

Михаил Мудрик вернулся к заявке Челси, однако оказался только в запасе. Команда украинца начала игру очень неудачно.
...
Канал: Футбол 45
Чуда на "Парк де Пренс" не произошло - парижане деклассировали израильтян еще в первом тайме. Им понадобилось чуть больше получаса, чтобы каждый из звездного трио форвардов записал на свой счет по забитому мячу.

Но это был только нокдаун. Уже через несколько минут гости попытались вернуть интригу с помощью удачного стандарта (защитники французов упустили долговязого Сека). А перед самым перерывом Месси обыгрался с Мбаппе, качнул Гольдберга и Батубинсику
...
Канал: Футбол 52
В матче одиннадцатого тура испанской Ла Лиги Барселона не ощутила сопротивления со стороны Атлетика.

Когда "Барселона" в таком настроении, с ней ничего нельзя поделать. К 22-й минуте счет был уже 3:0 в ее пользу - ну, как с ней бороться?
...
В рамках 11 тура итальянской Серии А Милан дома принимал Монцу и одержал комфортную победу над соперником.

На 16-й минуте пришел первый гол. Браим Диас протянул мяч мимо игроков Монцы и точно пробил — голевой пас на счету Тетерушану. Еще до перерыва Диас оформил дубль. Ориги отдал филигранную передачу на испанца, которому ничего не оставалось, как оформить дубль.
...
Канал: Футбол 57
За два матча с "Челси" "Милан" так и не сподобился хотя бы на один гол. Дома они уступили по всем статьям - но интересно, как все развивалось бы, не будь в этом матче раннего удаления, приведшего к пенальти и голу в их ворота?

Вообще, в этом матче, кроме этого, "Милан" собрал букет желтых карточек - целых шесть. Сражались они отчаянно, но шансов, оставшись в меньшинстве, не имели. "Челси" контролировал ход матча, расчетливо
...
Канал: Футбол 33
"Милан" приехал в гости в "Челси" без ряда ведущих игроков и не удивительно, что потерпел первое поражение в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Счет был открыт в середине первого тайма. После углового в падении головой пробивал Силву. Тетерушану мяч парировал, но партнеры не подстраховали и Фофана на подборе четко пробил в угол.
"
...
Канал: Футбол 36
Третий тур обозначил четкую расстановку сил в группе А Лиги чемпионов. За первые два места поборются "Наполи" и "Ливерпуль", третьим, вероятнее всего, финиширует "Аякс", а шотландский "Рейнджерс" может надеяться только на чудо.

Уже в который раз можно напомнить, что голландцы этим летом отлично заработали на трансферах, но заметно ослабили свою команду. И если на внутренней арене это еще не так заметно, то в еврокубках
...
Канал: Футбол 341
В центральном матче 7-го тура Серии А "Наполи" добыл выездную победу над действующим чемпионом.

Гости открыли счет на старте второго тайма благодаря пенальти, но "Милан" позже сумел сравнять благодаря Жиру, а победу неаполитанцем принес вышедший на замену Джованни Симеоне - 2:1 в пользу "Наполи".