Записи
Метки
В Пхёнчхане разыграли комплект медалей среди лыжников в командном спринте свободным стилем.

Олимпийскими чемпионами стали лыжники из Норвегии Йоханнес Хёсфлот Клебо и Мартин Йонсруд Сундбю. Их результат — 15:56,26 минуты. Серебро достаётся российским атлетам Денису Спицову и Александру Большунову (15:57,97, отставание от лидера +1,71). Бронзовые медали увозят французы Морис Манифика и Ришар Жув (15:58,28, +2,02).
...
Новости спорта 269
Подопечные Олега Знарка обыграли норвежскую сборную в четвертьфинале со счётом 6:1.

Российские хоккеисты уверенно начали четвертьфинальный матч. Счёт на девятой минуте открыл Максим Григоренко. Практически следом отличились Никита Гусев и Вячеслав Войнов.
...
Хоккей 270
При обыске дома у задержанного нашли спрятанное крыло канюка, кулон из ноги серой неясыти и две головы обыкновенной сипухи в банках для варенья.

На нелегальный магазин с сомнительным названием "Ремёсла дикого колдуна" (Wild Wizard Crafts) полицейские наткнулись в Сети. Ассортимент портала представлял различные части тела редких птиц.
...
Птицы 246
Жанр: история, драма, мелодрама, 1-6 серии из 16

История о жизни помещицы Салтыковой, оставшейся в истории под именем Салтычиха. Дарью Салтыкову, известную своими садистскими наклонностями и убившую десятки своих крепостных, называют первым русским маньяком.
...
Российские сериалы 335
Алина Загитова и Евгения Медведева обменялись мировыми рекордами на Олимпиаде в Пхёнчхане, заняв первое и второе места по итогам короткой программы

Женское одиночное катание — пожалуй, главный на данный момент вид фигурного катания, который с каждым годом поднимает молодое талантливое поколение спортсменов. И это признали организаторы, поставив девушек апофеозом олимпийской программы.
...
Новости спорта 313
В гонке 4х5 км российская команда в составе Натальи Непряевой, Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Анны Нечаевской взяла очередную бронзу нашей лыжной сборной, уступив только Норвегии и Швеции.

Женская эстафета 4х5 км —один из самых динамичных видов Олимпиады. Пять километров девушки преодолевают за 12 минут. Нас в командной гонке представляли недавние юниорки и резервистки сборной России Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская...
Новости спорта 223
Россиянки точно будут бороться за медали Пхёнчхана после разгромной победы в 1/4 финала над Швейцарией — 6:2.

После трёх поражений в групповом этапе от Канады, США и Финляндии с общим счётом 1:15 в успех женской хоккейной сборной верилось, мягко говоря, с трудом. Однако четвертьфинал показал: плей-офф и матчи круговых турниров — это, как говорится, две большие разницы. Не исключено, что россиянки своей слабой игрой и вовсе усыпляли бдительность соперниц. Если...
Хоккей 293
Дело в том, что глубоководные существа выбрасываются на берег, если грунт начинает двигаться.

Жители филиппинской деревни нашли на берегу Восточного Негроса пелагическую большеротую акулу, длина которой составляла около метра. Это чрезвычайно редкий вид, поэтому местные посчитали, что их находка является предзнаменованием надвигающейся гибели, сообщает Daily Star.
...
Происшествия 651
Гулял как-то парень по по парку и нашел маленького щенка. Решил взять его в дом, родители не возражали. Но через пару дней за пушистым Нео, как назвали щенка, стали замечать странности - он сторонился людей и собак, не играл, прятался. Семья решила отдать щенка в приют, и вот тут оказалось, что это вовсе не собака и приют ему нужен совсем другой. Нео оказался волком и вел себя совершенно обычно, как волчонок. Теперь он живет с сородичами в своей природной среде.

...
Хищники 442
Во втором матче в Пхёнчхане подопечные Олега Знарка обыграли с разгромным счётом Словению, вернув надежду на олимпийские медали.

Автором первой шайбы в матче Россия — Словения стал 36-летний Сергей Мозякин. Для него это первая в карьере Олимпиада и, соответственно, первый гол на Играх.