🧙Конкурс сказок!

Все записи блогов Spaces

Нелегальная миграция тесно связана с террористическими угрозами. Это крупный источник гуманитарных рисков, — заявил Патрушев на международной встрече по вопросам безопасности.

"Спровоцированные рукотворными кризисами потоки мигрантов и временно перемещенных лиц разрушают этноконфессиональный баланс и формируют предпосылки не только для изменения границ, но и для распада стран", — подчеркнул директор ФСБ.
...
Под утро 26 апреля 1986 года (примерно к 5 - 6 часов утра по местному времени), героическими действиями ночной смены с БЩУ-4, РЦ-2, ТЦ-2, ЭЦ и примыкающих к ним помещений на 4-м энергоблоке ЧАЭС, а также пожарным из ВПЧ-2 удалось остановить развитие радиационной катастрофы на ЧАЭС. Герои сделали поистине много: потушили пожары, слили масло из ТГ-7 и ТГ-8, закрыли нужные задвижки для питательных насосов энергоблока, вытеснили водород из работавшего в момент катастрофы...



Ежегодно в России 26 апреля отмечается профессиональный праздник людей, чей труд связан со строительными, восстановительными, ремонтными, реставрационными и иными работами, предшествуя их непосредственному выполнению - день сметчика, который официального статуса пока не имеет.

...
Африка де Лас Эрас родилась в городе Сеуте (испанское Марокко).
Её отец – де Лас Эрас Хименес, опальный испанский офицер, сосланный на «чёрный континент» за свои политические убеждения – дал необычное экзотическое имя дочери в знак благодарности африканскому материку, приютившему его семью.

...


Инстинкты инстинктами, но все же животным, по крайней мере некоторым, нельзя отказать в способности соображать. Вспомните умение «говорящих» обезьян и попугаев не только повторять заученные ими слова, жесты или другие знаки в знакомых ситуациях, но и высказываться «к месту» в совершенно новых обстоятельствах?
...
Всех обычно ставит в тупик «обратная эволюция» Носова.

В самые идеологически нагруженные сталинские годы Николай Николаевич писал едва ли не демонстративно аполитичные книги. В его повестях и рассказах о школьниках даже пионерская организация если и упоминалась, то вскользь.
...
По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это передел власти в элитах и попытки ослабить группу Шойгу в канун огромных потоков финансирования. И вообще реванш за Пригожина, с которым якобы были связаны оппоненты Шойгу. Ну уж и коррупционная тема само собой, это всегда востребовано и заходит на ура.

Но остаётся ощущение, что главное ускользнуло. Кланы всегда борются за ресурс, всегда копят компромат и придерживают его до решающего...
Если на вопрос «Как дела?» человек отвечает «Нормально», значит вы не входите в сферу его доверия.

Макс Фрай
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play