🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История История России
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

История России

Первый выпуск легендарной передачи вёл её автор и создатель, профессор ВГИКа, Александр Згуриди. Через семь лет его сменил Василий Песков, а в 1977 году в кресле ведущего впервые появился Николай Дроздов, который вёл передачу вплоть до 2018 года. Всего за время существования «В мире животных» было снято больше тысячи эпизодов в 48 сезонах.

Каждый 25-минутный выпуск передачи, как правило, состоял из нескольких сюжетов о жизни и повадках животных в естественных условиях...
68-летний граф, владелец богатейшего имения, автор книг, продающихся во всем мире огромными тиражами, неоднократно отказывавшийся от Нобелевской премии Лев Николаевич Толстой идет пешком из Москвы в Ясную поляну. 1896 год.
Павел I издал Манифест о трёхдневной барщине
Манифест о трёхдневной барщине Павла I был издан 16 апреля 1797 года, в день коронации Императора. Согласно этому документу, впервые со времени появления в России крепостного права, юридически ограничивалось использование крестьянского труда в пользу господского двора, государства и помещиков тремя днями в течение каждой недели и запрещалось принуждать крестьян к работе в воскресенье.
Манифест имел одновременно
...
Скифы стали общим предком для московитов и тартарцев

В 17в Иоган Понтанус цитирует скифскую поговорку, которая объясняет, в какой народ превратились скифы:
...
Несмотря на сложившиеся за годы советской власти представление, в событиях Октябрьской революции и создании нового государства активную роль играли не только члены партии большевиков. Помогли свергнуть Временное правительство Владимиру Ленину и левые эсеры, и анархисты, и даже некоторые меньшевики.......................................................................................................................................
Октябрьская...
Перед Вами последние бойцы 365-й зенитной батареи, которая вела неравный бой с гитлеровцами с декабря 1941 г. по июнь 1942 г..

Вооруженные орудиями системы "Лендера" образца 1915 года, они отбивали одну атаку за другой. Расчёты выходили из строя, их заменяли прибывшим пополнением и так каждый раз. Благо, что 76,2-мм пушки "Лендера" могли заряжаться боеприпасами с дивизионных орудий 76 мм.
...
Он был застрелен часовым, когда бросился на колючую проволоку.

В плен Яков попал в самом начале войны, 16 июля 1941 года, при выходе из окружения.
...
Позже автоматы стали появляться в Москве, а затем и по всему Советскому Союзу.

В 1932 году инженеры ленинградского завода "Вена" М. Э. Агрошкин и А. П. Исаков разработали первый советский сатуратор - аппарат, который готовил газировку, пропуская через воду сжатый углекислый газ. Конструкция представляла собой металлический стол с краном, колонку, специальный насос и резервуар для смешивания воды и газа. Если верить сообщению "Вечерней Москвы"...



За полгода до начала войны, 13 февраля (по старому стилю) 1914 года, монархистом-черносотенцем
Петром Николаевичем Дурново была подана записка на имя Государя, в которой предостерегал против войны с Германией и предсказывал победу революции, причем именно социалистической. Документ был впервые опубликован в СССР в журнале «Красная новь» (1922, № 6).
...

Изначальный алфавит русского языка составлял 49 буквиц, а затем:
• Кирилл и Мефодий сократили его до 44 буквиц;
...
Назад 1 из 15 Вперёд
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play