🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

* Леонардо не имел фамилии в традиционном смысле; «да Винчи» означает просто «(родом) из города Винчи».

* В 14-летнем возрасте Леонардо работал подмастерьем у художника Андреа дель Верроккьо. Как-то раз Верроккьо поручил юному да Винчи написать на полотне одного из 2-х ангелов. В результате 2 ангела, написанные Леонардо и Верроккьо, наглядно показали превосходство ученика над мастером. Если верить некому Вазари, изумленный Верроккьо навсегда бросил заниматься...
По поводу битвы в посте про Данию: правы или неправы коммерчески мудрые датские рыбаки, содравшие с евреев в 1943 году три шкуры за спасение от СС. Чтоб два раза не вставать, я вам расскажу историю одного "праведника мира" - русского мужика Николая Киселёва, который в 1942-м году вывел за линию фронта и спас 218 евреев.

Рыбаки бы его не поняли, ибо он это сделал бесплатно.
...
Знаете, каким он парнем был...
___
Это - фотография Юрия Гагарина через несколько часов после приземления.
...
Любит наш дед Люляй играть в солдатиков. Вот сидит он, а перед ним – бутерброд с солёным огурцом, чесночина и гранёная стопка. Дед достаёт из-за пазухи «снаряд» и, не целясь, одним плеском точно наполняет стопку до краёв. Ни капли мимо!

Посмотрит Люляй на стопку сурово, подкрутит усы.
...
ГРИБЫ
Многие любят их есть. Жаренные, варёные, сушеные, солёные… В общем-то, всё это можно волне себе спокойно приобрести в магазинах. Без малейшего ущерба для здоровья, времени и сил, но. Некоторые люди, по непонятным для меня причинам. Считают для себя обязательным отправиться бог знает куда.
И там в поте лица своего, не щадя усилий и спины. Ползать между кустами и деревьями по грязной земле, переругиваясь со множеством точно таких же грибников и уверяя их. Что они
...
Что зашифровал Алексей Толстой в образе Мальвины: почему у нее голубые волосы?


В оригинале, то есть сказке про Пиноккио, деревянный мальчик попросил убежища у феи с голубыми волосами. Однако услышал в ответ нечто страшное… Именно это и укрыл в образе Мальвины советский писатель.
...
Этoт юнoшa зaнимaeтcя cбopoм cтapыx гaзeт и плacтикoвыx бyтылoк c цeлью пoмoщи бeздoмным живoтным.

Пapeнь пepeдaeт пepepaбaтывaeмыe мaтepиaлы в пyнкты пpиeмa, a зa пoлyчeнныe дeньги oкaзывaeт мeдицинcкyю пoмoщь бeздoмным coбaкaм и кoшкaм.
...
Назад 1 из 95 Вперёд
Назад
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play