🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети




Kaмчатка, феврaль. Иду на пoчту, время 15 дня. Прoхожу остановку, тoрмозит бабуля.
— Сынoчек, посмотри расписание, что на остановке висит, не вижу, когда будeт 106? Мне до Малинок (дачный пoсёлок в Елизово) добраться...
...
Ханами или праздник цветения сакуры — национальный праздник Японии. Проводится ежегодно в период цветения распространенного в Японии дерева сакуры.
Время проведения Ханами не постоянно, оно зависит от погодных условий, обычно это конец марта-начало апреля. Так как на юге Японии сакура цветет раньше, а на севере позже.

...
Когда «Титаник» затонул, на нем находился миллионер Джон Джейкоб Астор IV. Денег на его банковском счете хватило, чтобы построить 30 «Титаников». Однако, столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что считал морально правильным, и отказался от места в спасательной шлюпке, чтобы спасти двоих напуганных детей.

Миллионер Исидор Штраус, совладелец крупнейшей американской сети универмагов «Macy's», который также был на «Титанике», рассказал:
...
Знаменитого французского актера Жана Маре наверняка помнят многие. Его обожали миллионы женщин по всему миру, а он - души не чаял в собаках. Самым знаменитым его псом стал Мулук, обычная дворняга, которую он подобрал во время Второй Мировой.
Пёс был привязан к дереву и выглядел обеспокоенным и даже агрессивным, но Маре это не остановило. Он отвязал бедолагу, и с тех пор они ни на минуту не расставались. Как оказалось позже, собака жила в городке Компьень, где её называли
...
🌞Лишь 1% людей на всей планете имеют волосы огненного цвета.

🌞У рыжих повышенная способность к выработке витамина D на солнечном свету – и они страдают от нехватки этого витамина куда реже, чем все остальные жители планеты. Поэтому рыжие чаще всего рождаются в странах, где пасмурная и холодная погода обычное дело.
...
"ПУПЫНИXA."

Myха на oкне жyжжала тонко и пpoнзительно. Вoвка откpыл глaза. Coлнечный лyчик лacково cкользил по пoдушке и по Вoвкиному ноcy. Он yлыбнулcя и «сладко» пoтянулся. Пoд одеялом тeпло и yютно. Нyжно былo вставaть, но так не xoтелось!
...
Виолетта терпеть не могла сюда ездить.
Была от силы раз пять.
Первый раз на знакомстве родителей, второй на юбилее свекрови, третий и четвёртый по печальному поводу сначала умерла старенькая бабушка Андрея, а потом свёкр, крепкий мужик, свалил инфаркт.
...
Граф Лев Толстой по пути из Москвы в Ясную поляну, 1896 год.
Толстой трижды пешком добирался от Москвы до Ясной Поляны, этот путь составляет около 200 км.
Ему нравилось быть паломником; он шел с мешком за спиной по большой дороге, общаясь с бродячим людом, для которого он был безвестным спутником. Путешествие обычно занимало пять дней. В пути он останавливался переночевать или перекусить в какой-нибудь избе или на постоялом дворе. Если попадалась железнодорожная станция
...
Назад 1 из 96 Вперёд
Назад
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play