🧙Конкурс сказок!

Саморазвитие

Я не такой как все. И никогда не стремился таким быть. Я многим не нравлюсь, но мне на это наплевать. Мне не нужно признание толпы, мне не нужны чужие оценки, и нет дела до того, кто что-то подумает или скажет обо мне.
Я не такой как все. Я говорю то, что думаю, а не то, что люди хотят от меня услышать. Я не такой как все. Я люблю то, что нравится мне, а не то, что модно или считается правильным или полезным. Я делаю то, что хочу, а не то, что нужно с чьей-то там точки зрения. Я верю в то, во что
...
11 мар в 15:48 Soul cafe (Cappa) :)
О состоянии всего общества можно судить по поведению женщины, по её одежде, речи, манере держаться в обществе. Сейчас очень непростое время: достаточно просто выйти на улицу и посмотреть, как одеваются наши милые женщины, пройтись по школам и услышать, что говорят юные девочки, чтобы сделать печальные выводы.

Ещё А. С. Пушкин писал: «А сама-то величава, выступает, будто пава, а как речь-то говорит, будто реченька журчит», или: «Тут по речи все спознали, что царевну
...
О книге "На западном фронте без перемен".
Как писал в своей книге Николай Никулин - фронтовик второй мировой - о войне пишут красиво и гладко те, кто непосредственно не был на передовой: тыловики, штабные, офицеры, генералы, маршалы, корреспонденты. Словом те, кто был подальше от передовой и не умирал в окопах, не шел в атаку, не сидел в вонючей траншейной грязи. Одно: воевать на передовой, а совсем другое - быть подальше от нее.
Те, кто был подальше, те и выжили...
11 мар в 15:55 Sstories_space (Cappa) Одно из ...
Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течёт, и в нём есть все возможности: был глуп — стал умён, был зол — стал добр, и наоборот. В этом — величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил — а он уже другой.

Лев Николаевич Толстой (Один из величайших писателей-романистов мира) 1828 - 1910гг
...




Достойное поведение не имеет пола. Совершенно не важно, девушка вы или парень. В первую очередь вы человек. И все качества достойного поведения распространяются на оба пола. Более того, даже возраст здесь не имеет никакого значения. Ребенок, подросток, зрелый человек, старик — каждый может быть достойным человеком.
...
29 фев в 21:25 Bez masok (Cappa) Сострадание ...
„Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.“

— Артур Шопенгауэр.
...


Саморазвитие — это процесс постоянного совершенствования своих знаний, навыков и личностных качеств.

Отношения к людям могут быть разными: от уважения и принятия до непонимания и неприязни.
💯
...


Любовь к себе начинается со слов — мне можно.

Мне можно быть с кем-то или быть в одиночестве.
...
Все хорошо. Все будет хорошо!
И свет, и жизнь, и радость, и покой,
И все, о чем мечтаешь.
...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play